Заправка картриджей: как найти компанию, которая справится с этой задачей

  06/06/2022 11:57

Принтер – устройство для печати, которое используется и в домашних условиях, и в офисах, и на предприятиях. Чтобы сэкономить на расходных материалах для создания бумажных документов, владельцы приборов пользуются такой услугой, как заправка картриджей в Санкт-Петербурге для струйных и лазерных моделей. Это позволяет обойтись без покупки новых комплектующих. Вместо них в старый картридж просто засыпается порошок или впрыскиваются чернила. Хотя процесс заправки кажется достаточно простым, на самом деле от мастера требуются реальная ответственность и внимательность. Поэтому отнестись к выбору компании, которая будет выполнять заказ, стоит особенно тщательно.

Как выбрать место, где принтер заправят быстро и без проблем

Главной особенностью наполнения картриджа чернилами является то, что процесс требуется осуществлять полностью вручную. Поэтому от аккуратности и уровня квалификации мастера будет зависеть, насколько хорошо принтер справится со своей задачей в будущем. Чтобы подобрать сервис, в котором специалисты точно смогут прийти на помощь, когда чернила закончатся, обратите внимание на несколько важных характеристик.

  • Используемые чернила. Для каждой модели принтера подходят соответствующие варианты, однако традиционно хорошими марками считаются AQC Group, Uninet и другие виды американского производства. Если таких чернил в наличие нет, то уточните у мастера, какие расходные материалы будут использоваться.
  • Скорость заправки. Некоторые компании предлагают экспресс-услуги, которые занимают не более 15 минут. Такой вариант стоит дороже, зато подходит заказчикам, которым заправленные картриджи нужны срочно.
  • Возможность оптового обслуживания. В больших офисах работает сразу несколько принтеров, так что услуга по обслуживанию большого количества картриджей одновременно является актуальной.
  • Уровень сервиса. О репутации компании и особенностях ее работы можно узнать, посетив сайты с отзывами или рекомендациями знакомых. Желательно постоянно обращаться в одну и ту же фирму, чтобы с чернилами работали одинаковые мастера.

Важно учитывать: у каждого картриджа есть свой лимит по количеству заправок. Поэтому перед тем как заказать услугу, уточните у специалиста, можно ли еще раз обновлять чернила. Если этого сделать нельзя, придется обратиться уже в магазин расходных материалов для покупки нового картриджа.

951e0b99c5c52dd92561cd988d63d3bf.png

Темы: Разное
3154
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.