Экофрендли материал №1. Сувениры из бамбука

  09/11/2023 13:24

Преимущества и недостатки бамбука

Главное преимущества бамбука — быстрая возобновляемость. Он растет с невероятной скоростью, достигая зрелости всего за несколько месяцев. При этом остаётся прочным и долговечным настолько, что из него можно изготовлять качественные аксессуары, посуду и даже предметы мебели. Кстати, это ещё один его плюс — универсальность.

Благодаря быстрому росту и меньшему потреблению воды, бамбуковые плантации улучшают состояние почвы и окружающей среды. На них не используются пестициды и гербициды, что делает бамбук экологически чистым и безопасным материалом. Кстати, антибактериальные свойства ему тоже не чужды.

Но всё же бамбук имеет и некоторые недостатки. Бамбуковая древесина может быть повреждена заражению плесенью и грибками, что приводит к ухудшению качества изделий из этого материала (в том числе и сувениров).

Канцелярия и аксессуары для офиса из бамбука

Сувениры из бамбука — отличный выбор для тех, кто ценит экологичность, стиль и качество. Письменные и офисные принадлежности из него смотрятся особенно эффектно. Они поддержат в офисе тренд на экологичность и помогут организовать пространство и рабочий процесс максимально удобно и гармонично.

c2de265622e21daeaf18d04231a0b108.png

Из бамбука можно сделать корпуса ручек и калькуляторов, обложки блокнотов и ежедневников, держатели для заметок, подставки для ручек и линейки. Такой рабочий стол будет презентабельно выглядеть и настраивать на продуктивный лад.

Предметы для кухни из бамбука

Прочность, экологичность и долговечность бамбука делают его идеальным материалом для изготовления кухонных принадлежностей.

Антибактериальные свойства этого растения идеально подходят для изготовления предметов, контактирующих с продуктами питания, сохраняя их вкус и свежесть. Эксперты ADMOS рекомендуют включать в экологические наборы для дома такие предметы, как кружки, термокружки, бутылки для воды, столовые приборы, ланчбоксы. Это не только проявление заботы о природе, но и внимание к потребностям потребителей, которые обязательно оценят такой подход.

Бамбук позволяет создавать множество различных кухонных аксессуаров: кухонные весы, разделочные доски, подставки под горячее, френч-прессы, наборы для барбекю и многое другое. Отдельно стоит упомянуть элегантные наборы для вина и сыров, которые отлично смотрятся в экологичных футлярах из бамбука.

818799cf7255165742c11fc839f0eabd.png

И даже инструменты и технические устройства

Даже производители гаджетов не обошли вниманием бамбук. Этот прочный природный материал прекрасно подходит для изготовления стильных корпусов для зарядных устройств, беспроводных колонок, часов, метеостанций и других устройств.

Док-станции и подставки для планшетов или телефонов с функцией беспроводной зарядки помогут организовать пространство рабочего стола и сократить количество проводов. Бамбук также подходит для изготовления наушников, USB-концентраторов, кабелей, флешек, рулеток и мультиинструментов, которые будут гармонично смотреться на рабочем столе. Прочность этого растения позволяет использовать его даже в условиях интенсивного износа.

4ba1eeda47aaa7b0a5793ec6ff046de0.png

Бамбук для уюта и стиля

Бамбук используется для создания солнцезащитных очков, массажных щеток, брелоков, аксессуаров для ванной комнаты, фоторамок, перочинных ножей, подсвечников, аромаламп и многого другого. Такие предметы обладают уникальным дизайном и высоким качеством и создают особую атмосферу с уклоном в естественность и экологичность. Массажёры из этого материала особенно тщательно воздействуют на важные точки, а аксессуары для ухода за собой наполняют силой природы и любовью к себе.

Из чудо-растения можно сделать даже прочную ось для зонта, которой не страшны никакие порывы ветра. Просто напомним, что бамбук по всем признакам является травой. На такое уж точно не каждая травинка способна.

b876c8e50a322c6910dda472b44e5969.png

Как мы дарили бамбук на 8 Марта

Принципы ESG не просто мода, а разумный и современный подход к взаимодействию с окружающим миром и людьми. Мы стремимся отображать это не только в проектах для клиентов, но также и в наших собственных подарках.

Например, на 8 Марта 2021 года мы подготовили экологичный набор, где не обошлось без бамбуковых аксессуаров: стакан для чая и кофе, изготовленный из смеси пластика и бамбука, с бамбуковой крышечкой и манжетой из натурального пробкового дерева, а также ланчбокс из пшеничного волокна с бамбуковой крышкой и столовыми приборами. В дополнение к этому набору мы предложили чай «Молочный улун» и ароматный крем-мед. В качестве упаковки мы использовали джутовый шоппер — практичную сумку для разумного потребления. И даже открытка в нашем наборе была необычной: к ней прилагались стикеры из посевной бумаги для создания собственного микроклимата на рабочем месте.

Мы бамбук не курим, а дарим!

Экологично. Эстетично. Элегантно. И просто «э, как круто-то!». Это всё подарки и сувениры из бамбука. Выбрать те самые помогут сувенирные эксперты ADMOS.

53
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.