Индустриальное развитие Китая

  05/04/2018 14:07

Неоспоримым фактом является утверждение о том, что Китай привлекателен для внешних инвестиций. Многочисленные фабрики и производства были открыты на территории Китая международными компаниями. Следует учитывать, что Китай придерживается собственных интересов в экономике и мировой политике. Поэтому надеяться на полную открытость КНР для делового партнерства будет ошибочным. Дополнительной внимательностью и терпением необходимо запастись про проведении переговоров с китайскими партнерами. Китайские партнеры нередко отступают от ранее достигнутых договоренностей и могут вносить значительные изменения в выполнении работ.

Во всем мире известно, что китайское производство может скопировать и изготовить какой угодно товар, для этого достаточно посмотреть на китайский автопром - большое количество китайских автомобилей своим внешним видом схожи с марками автомобилей других от других автопроизводителей. Покупка конечных видов изделий и ввоз приобретенного товара на свою территорию Китаю не интересна, более важнее для него покупка новейших технологий с возможностью дальнейшего применения.

Тем не менее благодаря выбранному курсу развития, страна занимающая 4-е место в мире по объему территории, на сегодняшний день уверенно держит лидирующее положение в мире по развитию отраслей производящих товары. В соответствии с опубликованной информацией справочного издания на http://chius.ru за последнее тридцатилетие объем производства промышленных товаров в Китае многократно увеличился и валовая добавленная стоимость по завершении 2015 года достигла отметки свыше 5000 млрд. долларов. Показатели 2015 года информируют о том, что структура добавленной стоимости промышленности Китая на 83,7% состоит из обрабатывающего производства, на 10% складывается из добычи полезных ископаемых и 6,3% отводится на производство и распределение электроэнергии и воды.

По добыче угля Поднебесная занимает лидирующие позиции, как в прочем и по добыче золота и в производстве основных видов металлов. Химическая промышленность данной страны также занимает первенство по выпуску следующих товарных позиций: минеральные удобрения, пластмассы синтетические смолы, серная кислота, химические волокна и нити, каустическая сода. Машиностроение в Китае тоже развито - уровень производства автомобилей включая выпуск автобусов, грузовых и легковых автомобилей в 2015 году достигал отметки 28000 тыс. шт. Производство оборудования и станков в 2010 году достигло уровня в 900 тыс. шт. это по одним только металлорежущим станкам не включая другие виды экспортируемого оборудования. Производство мобильных телефонов и персональных компьютеров занимает также первое место.

Экономика Китая, как страны занимающей абсолютные лидирующие позиции, во многих промышленных секторах развивается довольно быстрыми темпами по сравнению с другими странами. Скачкообразное развитие Поднебесной позволяет осуществлять экспорт своей продукции в другие страны в большей степени на экспорт поступают высокотехнологичные современные товары и товары изготовленные путем обработки.

Китайская компания Гонконг Тайсинь выполняет поставки оборудования для производства различных товаров. На официальном сайте компании можно направить официальный запрос на подбор китайского оборудования и промышленных комплектующих. Китайские линии, станки и различные производственные установки отгружаются в различные регионы России и в страны Ближнего зарубежья. 

Темы: Экономика
1232
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.