Конструкция папки для труда, ее предназначение

  31/05/2014 16:07

Конструкция папки для труда, ее назначение и особенности. Изготовление папки для труда.

Для чего же может использоваться сие чудо папочного производства? Кто догадается с трех раз, получит БООЛЬШУЮ и СЛААДКУЮ конфету Крутой!!!

Ну а для тех, кто еще не догадался, поясню, папка для труда служит в качестве футляра для складирования в нее и хранения в ней инструментов и материалов, которые могут пригодиться на занятиях по рукоделию (художественному труду) в старшей/ подготовительной группе детского сада или же на уроках труда в начальной школе. В рамках воспитательного процесса и соответственно обучения, каждый ребенок получает определенные навыки, связанные в том числе и с развитием своего творческого потенциала через занятия под присмотром и неусыпным руководством взрослых наставников. Изобразительная деятельность маленьких Гениев начинается с обучения использованию различных техник и соответственно материалов.

Дети на уроках труда могут работать с бумагой и картоном, ножницами и клеем, лекалами и линейкой, когда делают оригами или аппликации, с бумагой и разнообразными изобразительными средствами - цветными и чернографитными карандашами, красками акварельными, гуашью, пастелью и восковыми мелками, могут заниматься лепкой из пластилина или из других видов пластических масс, обучаться навыкам работы с нитками, пряжей - это и вышивание, и плетение, и вязание, а могут учиться использовать в своих работах всевозможные природные материалы. При этом, повторюсь, для хранения и переноски как инструментов, так и материалов, очень удобно пользоваться специально для этих целей и предназначенной,- папкой для труда.

Папка для труда может быть как укомплектованной, так и пустой, но обязательно с выделенными местами для хранения ножниц и клея, карандашей и линеек, треугольника и ниток, набора иголок и кисточек, циркуля и ластика для стирания...

Качество папки для труда определяется материалами, из которых она изготовлена, а также технологией ее производства. Важно, чтобы папка для труда была не только прочной, но и удобной в использовании. Например, папка для труда TM iTEM (Перспектива-ПРО ЧП, г.Славутич), производится из высококачественного палитурного картона с полипропиленовым полноцветным наружным покрытием и с внутренней полноцветной влейкой из покрытого полипропиленовой пленкой картона, обеспечивающего надежное крепление инструментов внутри папки пропущенными сквозь вырубленные в нем отверстия плоскими резинками. Круглая биговка типа "трансформер" у папки для труда TM iTEM, обеспечивает этому изделию дополнительное преимущество, которое позволяет при различной заполненности папки достигать ее большей-меньшей толщины. В качестве замка у папки для труда используется круглая резинка, продетая сквозь пробитые в них отверстия и закрепленная к приклепанным к основному телу клапанам с помощью металлических люверсов. Изготовление папки для труда происходит под неусыпным контролем со стороны отдела контроля компании.

На фотографиях ниже Вы можете рассмотреть все конструктивные особенности папки для труда (конструкция папки для труда, фото):c3e18dabcbfcc1c55efc46524c07b8de.jpg


2462faf1744e275422c9c1a96d513510.jpg


9c986130a3ab6d5d7fd88dacdcb24ee8.jpg

f00afdf6330f5dade3e1c9f0bac13202.jpgd392363f859d7e00129fcbe5ad5bd41a.jpg626f5ca3b9fd72b8fa2d446824f62f34.jpg

Автор: Вячеслав Легеза

Первоисточник: http://папка.com.ua/

260
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.