Выбираем лазерный принтер для небольшого офиса

  15/08/2017 20:17

В работе офисных компаний принтеры являются важным рабочим инструментом. Но, часто, неудачно подобранная модель лазерного принтера может нарушить четко отлаженный рабочий процесс. Как бы век научно-технического прогресса не стремился к электронному документообороту, бумажные документы еще никто не отменял, а посему к выбору принтера следует подойти со всей ответственностью.

Лазерный принтер – экономия, надежность и качество

Сомнений нет, в том, что для офиса необходимо купить лазерный принтер. Другой вопрос: какой именно? Вот с этим вопросом и будем разбираться.

Итак, первым делом, следует определиться со среднемесячным объемом печати. Затем подумать какой должна быть производительность аппарата и скорость печати. Какие документы на нем будут печатать: исключительно текстовые или на ряду с ними, придется распечатывать фотодокументы (презентации, листовки и просто фотографии). Исходя из этого, будет приниматься решение в пользу цветного лазерного принтера, и какой-то определенной модели, полностью удовлетворяющей потребности данного офиса.

Если принтер необходим для распечатки только лишь текстовых документов, то достаточно черно-белого лазерного принтера, так как он дешевле при покупке и обслуживании.

Лазерные принтеры от ведущих мировых производителей

На сегодняшний день, гораздо проще определиться: существует множество форумов и других интернет-площадок, на которых можно прочитать отзывы и рекомендации, собрать полученную информацию, проанализировать и сделать выбор в пользу того или иного аппарата.

На протяжении многих лет большой популярностью пользуются принтеры hp лазерные, существуют модели, которые верой и правдой служат своим владельцам многие годы. Например, монохромный лазерный принтер HP LaserJet Pro P1102 – недорогая производительная и простая в обслуживании модель для дома и небольшого офиса, с максимальным месячным объемом печати 5000 страниц. Компания активно совершенствуется и внедряет новшества на базе уже существующих моделей.

Мировые ведущие производители выпускают новинки, которым ещё нужно время, чтобы зарекомендовать себя. Но, на сегодняшний день, существуют лазерные принтеры цена и качество, которых удовлетворяют самых взыскательных покупателей. Распространенные популярные марки производителей лазерных принтеров, широко представленных на российском рынке офисной техники: HP, Canon, Xerox, Kyocera, Ricoh, Lexmark, Samsung и Brother. 

Темы: Принтеры
205
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.