Выбираем проектор для дома

  13/09/2017 14:50

Современная жизнь дает нам возможность получать удовольствие и наслаждаться жизнью не выходя за стены своего дома. Речь идет о чуде современной техники - мультимедийных проекторах. Проектор - специальный прибор для проецирования на большой экран, поступающей информации из внешних источников – компьютеров, ноутбуков, планшетов CD и DVD-плееров, видеокамер и фотоаппаратов. Благодаря цифровым технологиям, проектор превратился в сложную систему, способную обработать и отображать на экране мультимедийную информацию (фотографии, документы, фильмы).

Не станем вдаваться в технические подробности принципа работы данного устройства. Поговорим об основных важных параметрах и характеристиках оного, чтобы при покупке было проще сориентироваться.

Параметры и технические характеристики

Выбор проектора для домашнего пользования зависит от поставленных перед ним целей: некоторые из них ориентированы на игры, другие - для обработки более серьезного контента (фото, видео). Многие модели – универсальны и способны обрабатывать любого вида информацию. Каждая модель индивидуальна и имеет свои слабые и сильные стороны. Например, игровые модели являются микро-проекторами, которые легко умещаются в кармане.

На что следует обратить внимание, при выборе проектора для дома, какие параметры важны?

  • Технология матрицы (DLP, LCD);
  • Разрешение;
  • Яркость;
  • Поддержка 3D;
  • Наличие встроенной акустики;
  • Способы подключения;

Стоит отметить, что проектор для домашнего пользования и проектор для домашнего кинотеатра, имеют некоторые отличия. Дело в том, что проекторы для кинотеатра предназначены для демонстрации в затемненных условиях, поэтому их яркость не слишком велика. К тому же, они не имеют встроенных динамиков, так как рассчитаны на подключение аудио-системы.

Домашние же проекторы более универсальны – они ярче и имеют встроенные звуковые системы.

Сегодня на рынке современных устройств много известных мировых брендов, которые рады предложить потребителю проекторы для домашнего пользования.

Проведем небольшой обзор самых популярных моделей 2016 - 2017 года, которые уже успели себя неплохо зарекомендовать.

  • 1.Среди них проекторы Epson – популярная модель 2017 года Epson EH-TW5300 – проектор для жилой комнаты. Рассмотрим его характеристики: технология – 3 х LCD; разрешение – 1920х1080; световой поток – 2200 лм; контрастность – 35000:1; поддержка – 3D, HDTV; подключение – VGA, HDMI; вывод изображения с USB-флешек; вес – 2,9 кг. По мнению пользователей, данная модель заслуживает внимания.
  • 2.Популярностью пользуются проекторы Benq. Познакомьтесь с моделью нынешнего года BenQ W1070 – портативный широкоформатный DLP- проектор, предназначен для домашнего кинотеатра. Разрешение – 1920-1080; световой поток – 2000 лм; формат изображения – 16:9; имеется один встроенный динамик, мощностью 10 Вт; поддерживает 3D; поддерживаемые стандарты вещания - NTSC, SECAM, PAL; Интерфейсы и разъемы – USB, RS-232, HDMI, коаксиальный аудиовход, выход VGA, компонентный видеовход, композитный видеовход, вход S-Video, вход VGA.
  • 3.Познакомимся с проектором LED c Full HD разрешением – лазерный проектор для домашних кинотеатров LG PF1000U – данная модель пользуется огромной популярностью, благодаря некоторым особенностям: встроенному цифровому телеприемнику, наличию USB-проигрывателя, Wi-Fi подключение к гаджетам и по Bluetooth к внешней акустике.
  • 4.Проектор Acer K650i – полноценный бюджетный LED Full HD проектор для домашних кинотеатров. Яркая и тихая Full HD модель с встроенным блоком питания, мощной акустикой 2x5 Вт, с возможностью установки сбоку от экрана и беспроводным подключением к источнику сигнала и к внешней акустике. Проектор создан с использованием 1-чиповой DLP технологии. Разрешение - 1920x1080; яркость - 1400 лм в стандартном режиме, и 1120 лм в ЭКО режиме. Датчик контроля внешней освещенности позволяет автоматически регулировать его яркость.
  • 5.Vivitek Qumi Q8 - первый портативный LED Full HD проектор, позволяющий развернуть большую картинку высокой чёткости диагональю до 120 дюймов в любом месте. Один из самых маленьких светодиодных портативных проекторов в мире, весом 621 г. Оснащён портом HDMI, MHL-портом для трансляции цифрового контента со смартфонов и планшетов. Wi-Fi модуль позволяет передавать несжатый Full HD сигнал. Изображение может выводиться на экран из встроенной памяти самого проектора или с USB-карты без подключения внешнего источника.

Темы: Проекторы
277
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.