Свободные темы и общение на любой вкус )
Рейтинг: 16
Корейская художница Ким Мин Джи рисует чудесные иллюстрации к известным произведениям Экзюпери, Волкова, Кэрролла. В это волшебное время года мы покажем вам иллюстрации к самой цитируемой и постоянно перечитываемой истории — «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Ким Мин Джи (Kim Min Ji) живет в Сеуле, где работает иллюстратором. Она будто проникает в самую суть и передает всю легкость и сказочность образов и событий, описанных в книжках.

Изображение

Она визуализировала героев многих мировых шедевров. Ее нежные акварельные работы хочется непременно забрать домой и долго-долго в них вглядываться, будто ожидая, что в какой-то момент картинка зашевелится или заговорит.

Изображение

А чтобы, всматриваясь в иллюстрации, вы думали о нужном, мы приведем несколько самых ярких и поучительных цитат из «Маленького принца».

Изображение

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

Изображение

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.

Изображение

Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврешь.

Изображение

Слова только мешают понимать друг друга.

Изображение

У каждого человека свои звезды.
Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей все свои дни.


Изображение

Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать.

Изображение

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.

Изображение

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Изображение

Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.

Изображение

Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны!

Изображение

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Изображение
 
Рейтинг: 15
Что-то нет изображения...
 
Рейтинг: 15
гениальное произведение,по детству помню много раз перечитывал и постоянно было интересно.Что по поводу картин,они очень красивые и напоминают мне беззаботное детство.
 
Рейтинг: 15
картины очень красивые. сразу детство вспоминается)
 
прям как аниме, вполне по картинам может не плохой сюжет получится.
 

Ответить

cron

Сейчас обсуждают