Рынок канцтоваров и офисной техники в вопросах и ответах
Рейтинг: 15
Уважаемые коллеги, какую отечственную марку канцтоваров вы считаете самой достойной?
 
Рейтинг: 16
Эрик Краузе
 
Рейтинг: 16
Смотря в какой сфере: если канцтовары для офиса, то Эрих Краузе, если для детского творчества - то Гамма и Луч.
 
Рейтинг: 16
Интересно, почему так мало отечественных марок канцтоваров? Невыгодно?
 
Рейтинг: 15
Сергеев Юрий писал(а):Интересно, почему так мало отечественных марок канцтоваров? Невыгодно?

Перепродавать готовое всегда выгоднее. У нас пока не сформировалась идеология производителя. А вот идеология купца-продавца уже есть. ))
 
Рейтинг: 15
ElenaL писал(а):Перепродавать готовое всегда выгоднее. У нас пока не сформировалась идеология производителя. А вот идеология купца-продавца уже есть. ))

Как это? Производить всегда выгоднее ибо ритейлерская накрутка не так велика, как производственная.
 
Рейтинг: 15
Sonin735 писал(а):Как это? Производить всегда выгоднее ибо ритейлерская накрутка не так велика, как производственная.

Производственная накрутка подразумевает некоторое количество существенных производственных расходов, которые гораздо выше, чем ритейлерские. Пора взрослеть. ))
 
Рейтинг: 15
Елена, с вами трудно спорить однако. Вы кем работаете, если не секрет? )
 
Рейтинг: 15
Sonin735 писал(а):Елена, с вами трудно спорить однако. Вы кем работаете, если не секрет? )

Зам главного маляра. )))
 
Рейтинг: 15
ElenaL писал(а):Зам главного маляра. )))

Круто. А если серьезно?
 
Рейтинг: 15
ElenaL писал(а):Перепродавать готовое всегда выгоднее. У нас пока не сформировалась идеология производителя. А вот идеология купца-продавца уже есть. ))

Рентабельность производства зависит не от идеологии производства или другой идеологии, Елена.
 
Рейтинг: 15
Potrebitel писал(а):Рентабельность производства зависит не от идеологии производства или другой идеологии, Елена.

Рентабельность производства уже давно не имеет четких критериев, господин Потребитель. Еще недавно рентабельность исчислялась простыми арифметическими операциями типа Рентабельность = Выручка - Затраты. Теперь все вообще перевернулось. Я даже слышал, что некоторые предприятия считаются рентабельными, даже если просто имеют возможность обслуживать свой долг. ВСЁ! Приехали...
 
Рейтинг: 15
Sonin735 писал(а):Я даже слышал, что некоторые предприятия считаются рентабельными, даже если просто имеют возможность обслуживать свой долг. ВСЁ! Приехали...

А разве обслуживание долга не есть = Выручка - Затраты? Обслоуживание долга + зарплаты + соцвыплаты + оплата аренды помещения и т.д. Тут не так все просто.
 
Рейтинг: 15
Potrebitel писал(а):А разве обслуживание долга не есть = Выручка - Затраты? Обслоуживание долга + зарплаты + соцвыплаты + оплата аренды помещения и т.д. Тут не так все просто.

Ну я не только о производителях говорил. Есть же много компаний, не имеющих производственных площадей. Я об этом.
 
Рейтинг: 15
По балансу цена-качество безусловно ЭК заслуживает призового места. Хотя вот мой начальник предпочитает Кох-и-нор. Старая чешская фабрика еще времен СССР. Начальник у меня из тех времен. ))
 
Рейтинг: 15
Potrebitel писал(а):Рентабельность производства зависит не от идеологии производства или другой идеологии, Елена.

Ну так просветите же, наимудрейший. )
 
Рейтинг: 15
ElenaL писал(а):Ну так просветите же, наимудрейший. )

Задавайте конкретные вопросы, Елена. Проводить ликбез по маркетингу я считаю делом долгим и нудным.
 
Рейтинг: 15
Potrebitel писал(а):Задавайте конкретные вопросы, Елена. Проводить ликбез по маркетингу я считаю делом долгим и нудным.

Вы еще тут? У меня есть вопросик. ))
 
Рейтинг: 15
для офиса только Эрих Краузе используем. все нравится)
 
Рейтинг: 8
Самый лучший - это Эрик Краузе. Хорошо служат канцтовары.
 

Ответить

cron

Сейчас обсуждают