Свободные темы и общение на любой вкус )
В течение последних суток в интернете распространялись поддельные рекламные принты на тему не до конца раскрывшихся Олимпийских колец. Один из них всерьёз приняли за настоящую рекламу Audi, а впоследствии его поддержала и сама компания.

Изображение

Принт появился в русскоязычном интернете утром 10 февраля. Гениальная простота исполнения рекламы и всеобщее увлечение нераскрытыми олимпийскими кольцами заставили многих поверить в то, что это и есть настоящая реклама.

Картинку подхватили многие крупные сообщества во «ВКонтакте», а затем через многочисленные упоминания принт попал в поле зрения пиарщиков немецкого представительства Audi — и оказался в официальном Твиттер-аккаунте.

Изображение

В самой компании развеяли предположения о том, что это является настоящим рекламным принтом Audi. «Это не официальная реклама», — прокомментировал статью Mashable сотрудник отдела социальных медиа Audi, указав на колумниста TJournal Михаила Кафанова.

@mashable It is not an official #Audi ad. @AveMisha is teh creator.
— Enrico Hanisch (@digitalfastlane) February 10, 2014


Михаил Кафанов объяснил SMM-щику, что на самом деле он не является автором картинки. По его словам, он просто искал в Твиттере интересный контент по слову «sochi» и наткнулся на картинку. Тем не менее, представитель Audi заинтересовался принтом и попросил выслать его в высоком разрешении для размещения на Facebook.

На самом деле, фотография двух автомобилей Audi, взятая для создания этого принта, датирована ещё 2008 годом. Тогда появилась информация о грядущем выпуске суперкара Audi R8 V10, и в сеть просочилась целая серия различных фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Тем не менее, создание такой фейковой рекламы было лишь вопросом времени. Внимательные фанаты автомобилей углядели не только связь четырёх колец и Audi, но и звёздочки нераскрытого кольца, практически повторяющей логотип нефтяной компании BP.

Изображение
 
а фото почему не добавили, по каким тегам его искать?
 
а фото почему не добавили, по каким тегам его искать?
 
а фото почему не добавили, по каким тегам его искать?
 
Рейтинг: 15
Изображение
 
Рейтинг: 15
Старая реклама, но классная. Ауди своего не упустит.
 
Рейтинг: 8
нормально отморозились, зато рекламу дополнительную сделали!
 
Рейтинг: 15
Ауди в рекламе не нуждается!
 

Ответить

cron

Сейчас обсуждают