Рынок канцтоваров и офисной техники в вопросах и ответах
Рейтинг: 16
Добрый вечер всем!

Помогите определиться: у меня задание подыскать канцелярскую продукцию для детского садика. Знатоки канцелярии, отзовитесь! Какие товары, каких брендов и у каких поставщиков лучше покупать?
Заранее благодарю.
 
Рейтинг: 16
В Комусе есть множество различных развивающих товаров для школьников и детишек дошкольного возраста, посмотрите там!
 
Рейтинг: 15
Смирнова Лейла писал(а):Добрый вечер всем!

Помогите определиться: у меня задание подыскать канцелярскую продукцию для детского садика. Знатоки канцелярии, отзовитесь! Какие товары, каких брендов и у каких поставщиков лучше покупать?
Заранее благодарю.


Есть несколько правил:

1. Ручка или карандаш не должны быть слишком тяжелым и толстым, чтобы ручки ребеночка не уставали после написания текста. Хороший вариант – пластиковая ручка с резиновым ободком, чтобы пальцы не скользили по ручке, и ребенок не уставал заниматься.

2.Тетради и блокноты из желтой и тонкой бумаги имеют ряд недостатков. Ручка просвечивает, бумага не выдерживает стирания резинкой, при сильном нажатии такая бумага рвется. А глянцевые белые страницы могут негативно влиять на зрение. Поэтому лучше выбирать тетради и блокноты с белыми матовыми листами высокого качества и бледным рисунком на них.

3. Линейки нужно выбирать непрозрачные, с четко нанесенными на них делениями. Прозрачное изделие создает дополнительную нагрузку на глаза и мешает во время работы.

4. Последний совет - по минимуму мелких, съемных деталей на инструментах. Мы же все знаем, как ребеночек любит все пробовать на вкус)
 
Лучше купить канцтовары которые понравиться детишек и учитавать их мнение. А еще лучше купить канцтовары в express-service. И еще лучше покупать детишкам товар не слишком маленький а то они могут его проглотить. Ну вообщем вот.
 
Рейтинг: 15
Конечно,главное что бы ручкой было удобно писать.Тонкий шарик стержня.Карандаши,должны быть мягкими.
 
Рейтинг: 15
бумага должна быть достаточно прочной, карандаши- мягкими. лучше без мелких деталей
 
Самое главное при выборе канцтоваров для детей - их дизайн.
Если ручка понравится ребенку, у него появится интерес ею пользоваться. А это создаст позитивный настрой в учебе.
 
Рейтинг: 8
Все канцтовары должны быть яркими, притягивающими взгляд, и приятными на ощупь.
 
Можете посмотреть вот на это сайте, я для себя там подобрала идеальную ручку, так как были критерии лично для меня при выборе ручки) https://germes.one/ruchki-sharikovye-c118/
 
Всем привет! Честно говоря, до того, как мой ребенок пошел в школу, я не особо думала о качестве карандашей ,которые покупаю ребенку, главное, чтобы хорошо рисовали. Потом же, стала задумываться, т.к. уже в школе свои порядки и необходимо правильно сформировать руку ребенка при письме. Хотя, безусловно, над этим надо задумываться как можно раньше. У нас в школьном чате, также как и у всех, есть огромное множество различной информации. Мамочки скидывают полезные статьи на тему, которые актуальны для школьных моментов. Мне очень приглянулась вот эта статья https://mamabook.com.ua/sovetu-po-vuboru-cvetnuh-karandashey/, и я хочу поделиться ей с вами, а также рассказать, какие выводы сделала лично для себя, исходя из своего опыта. Прочитав более подробно про карандаши с трехгранным сечением, почему именно их хорошо использовать для начальных классов, я вспомнила, что у нас была знакомая педагог, которая давно рассказывала, что покупает детям только такие карандаши. Я написала знакомой и она скинула мне разные видео уроки, которые снимала сама в школе, как учила детей правильно ставить руку и держать карандаш. И действительно, когда мы попробовали рисовать таким карандашом, то я заметила, что не только мне, взрослому человеку, который уже знает и умеет держать и ручку и карандаш, но и моему ребенку-очень удобно пользоваться именно трехгранным. Благодаря трем плоскостям удобно положить большой , указательный и средний пальцы , и очень быстро сформировать руку к дальнейшему письму. Нагрузка для руку уменьшается, тем самым рука меньше устаёт. Ребенок сам еще с большим удовольствием рисует такими удобными карандашами. В данной статье есть множество советов, к помощи которых я ещё обращусь ни раз. Поделитесь и вы своими находками, интересными статьями, которые помогут мамочкам в выборе.
Спасибо за внимание, надеюсь мой пост оказался полезным, особенно для таких новичков в этом деле, как я)
 
Вместе с детишками выбирали какие купить канцтовары. Ведь первый класс - самый волнительный) В итоге заказали все в интернет магазине гермес, очень качественно и удобно. Дети остались довольными!
 
Всем привет! Мне кажется , деткам в таком возрасте было бы интересно писать гелиевыми ручками. Цвета яркие, к тому же они не такие толстые как фломастеры, удобно держать. В детстве всегда просила родителей именно их купить :) А теперь так их вообще множество, выбрать можно на любой вкус и цвет
 

Ответить


Сейчас обсуждают