24 октября пройдёт акция "Международный день бумаги"

  16/10/2013 15:08

«Научимся использовать бумагу рационально!» - основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая проходит каждый четвертый четверг октября по всему миру.

В этот день должны объединиться компании из разных областей экономики, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки.

Цель международного дня без бумаги – показать на реальных примерах, с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов. Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу.

Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в компаниях позволяют организациям постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги. Экономия или переработка 1 тонны бумаги позволяет спасти 17 деревьев, 26 тысяч литров воды, 3 кубометра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества.

По статистическим данным, за последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%. Один сотрудник офиса в среднем «производит» около 160 кг бумажных отходов в год. 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их создания. Чтобы обеспечить годовое потребление офисной бумаги, требуется 768 миллионов деревьев, сообщает депприродресурсов и НССЭ Югры.

60
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.