8 тонн макулатуры всего за один день собрали участники «Зеленой недели с 3М»

  22/05/2014 18:47

Ученикимосковской школы №1239 активно подошли к вопросу наведения чистоты в роднойшколе и защите экологии в городе.

С 12 по 17 мая в Москве прошла «Зеленая неделя»,организованная компанией 3М в школе №1239 в честь Дня экологических знаний. Всюнеделю для учеников проходили эко-уроки, а завершилась акция сбором макулатурыи субботником. Стараниями школьников от 1 до 11 классов и их родителей, удалосьсобрать более 8 тонн макулатуры! Вся старая бумага была отправлена компанией 3Мв пункт переработки и утилизирована.

«Зеленая неделя» состояла из двух частей – теоретической ипрактической, что позволило детям быстрее понять суть проблемы, подойти к нейне формально, а эмоционально, личнопоучаствовав в мероприятиях, направленных на сохранение природы, экологии изаботе об окружающем нас мире.

Для начала в рамках «Зеленой недели» для учеников с 1 по 3классы были организованы творческие уроки. Ребята узнали об экологическойугрозе, которая сопровождает технологической прогресс, как и зачем сортироватьмусор, как дать вторую жизнь вещам, и даже сами попробовали смастеритьэко-блокноты.

В пятницу 16 мая практически вся школа приняла участие всборе макулатуры. Причем родители школьников были не менее активны, чем их дети.Желающих сдать более 10 кг бумаги и старых журналов учеников было более 150человек, а некоторые школьники с родителями привозили сразу сотни килограммов!За свои старания ребята получили подарки от организатора акции – канцелярскуюпродукцию под брендами Post-it®и Scotch®, которая обязательно пригодится в учебе.

Завершилась «Зеленаянеделя» днем чистоты – в субботу ребята собрались и до блеска вымыли самыепопулярные, а оттого и, к сожалению, самые грязные помещения школы – спортивныйзал, раздевалки, классы, и пр. Дело у ребят спорилось быстро – в помощниках уних были одни из самых лучших средств для уборки: губки, салфетки, перчатки,ведра и швабры Scotch-Brite®.

Ответственноеотношение к экологии является неотъемлемой частью корпоративной культурыкомпании 3М, которая ведет активную деятельность в области охраны природы с70-х годов прошлого века, когда проблемы окружающей среды еще не так остростояли на мировой повестке дня.

75
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.