Apple представила новый MacBook Pro на фирменном процессоре

  11/11/2020 10:21

Apple представила новый MacBook Pro 13 на базе фирменного процессора Apple M1. Новинка способна работать до 20 часов от полностью заряженной батареи.

С помощью нового чипа производительность процессора ноутбука увеличилась до 2.8 раза, по сравнению с базовой моделью с процессором Intel Core i5 поколения Ice Lake. Интегрированная в систему на чипе графика Apple превосходит по производительности встроенную графику Intel до пяти раз. А в задачах с искусственным интеллектом за счёт встроенного нейромодуля производительность будет выше до 11 раз.

Энергопотребление за счёт использования архитектуры ARM стало значительно ниже. Например, при энергопотреблении 10 Вт, процессор M1 выдаёт на 25% более высокую производительность. В целом новинка от Apple обгоняет по производительности аналогичный чип Intel почти в два раза.

Ноутбук получил 8 или 16 Гбайт оперативной памяти и 256, 512 Гбайт, 1 или 2 Тб пространства для хранения в виде твердотельного накопителя. Оснащена система 13,3-дюймовым дисплеем Retina с широким цветовым охватом. 

От одного заряда, по заявлению компании Apple, ноутбук способен работать до 17 часов при веб-браузинге в Safari и до 20 часов просмотра видео. В ноутбук установлен более качественный модуль фронтальной камеры и возвращен звук при включении, который был визитной карточкой компьютеров Mac.

Базовая версия MacBook Pro 13 на процессоре Apple M1 обойдётся в 129 990 рублей. Ноутбук будет доступен для предзаказа на официальном сайте Apple с 12 ноября.

Источник: Apple

209
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.