Более тысячи хакасских школьников получили канцтовары в подарок

  11/09/2014 13:54

В Хакасии завершилась благотворительная акция «Дорога в школу», в результате которой канцтовары и другие школьные принадлежности получили более 1000 учащихся из малообеспеченных семей. Канцелярские наборы, одежду и обувь школьникам дарят различные организации республики, индивидуальные предприниматели или же просто неравнодушные люди.

При финансовой поддержке филиала ОАО «РусГидро»-Саяно-Шушенская ГЭС имени П.Ф.Непорожнего совместно с Хакасским региональным общественным фондом содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» для учащихся города Саяногорск были закуплены канцелярские наборы, одежда и обувь на 260 тыс. руб, и более 700 школьников получили школьные принадлежности перед новым учебным годом.

Дорога в школу

Также помощь была оказана представителями филиалов коммерческих банков Саяногорска и Абакана. Данные предприятия выделили 50 тыс. руб для покупки спортивной обуви и канцтоваров.

Откликнулась на акцию также Промплощадка ОАО «РУСАЛ Саяногорск» - силами работников предприятий для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья куплены более 90 канцелярских наборов.

Большую помощь оказали индивидуальные предприниматели, жители города металлургов и Хакасская региональная общественная организация «Право на жизнь», предоставившие детям новую одежду и канцелярские принадлежности.

Добавим, что акция «Дорога в школу» проходит по всей республике. В Черногорске вещи и обувь получили уже 165 малообеспеченных семей. Кроме того, для семей, имеющих детей-инвалидов и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, специалисты городского Центра социального обслуживания населения организовали праздник с различными конкурсами, поздравлениями и выступлениями детских вокальных коллективов.

В Абакане школьникам также выдают канцелярские принадлежности, многие ребята к тому же получили красивые ранцы.

Благотворительная акция «Дорога в школу» продлится до конца сентября. Помочь школьникам можно, обратившись в Управления социальной поддержки населения муниципального образования.

85
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.