Четыре продукта Konica Minolta удостоены премии Good Design Award 2019

  21/11/2019 12:02

Четыре продукта Konica Minolta получили награду престижной премии Good Design Award 2019, учреждённой Японской организацией по продвижению промышленного дизайна (JDP). Среди них – серия цветных МФУ форматов А3 и А4, спектрофотометр CM-26dG, а также планетарий Konica Minolta Planetaria Tokyo. Награда подтверждает уникальность дизайна и оригинальность разработок Konica Minolta.

Эксперты организации JDP отметили дизайн серии цветных МФУ формата А3 bizhub C360i/C300i/C250i. По мнению отборочной комиссии, обновлённая линейка соответствует усовершенствованной дизайн-концепции Konica Minolta INFO-Palette.

Новые устройства обладают удобными панелями управления с минимальным набором кнопок – это упрощает использование устройств и делает его похожим на использование смартфона или планшета. Высокие оценки жюри также получили аккуратное расположение светодиоидной индикации активности устройств, секции авторизации пользователя и другие небольшие изменения дизайна устрйоств. В целом, все модели серии отличаются продуманным и понятным дизайном, что делает их использование простым и удобным.

Также награду получила серия цветных МФУ формата А4 – устройства bizhub C4050i/ C3350i/ C3320i/ C4000i/ C3300i. Для запуска линейки компания пересмотрела функциональность предшествующих моделей и включила в более компактные устройства функции и элементы управления, ранее присущие моделям формата А3. Например, серия формата А4 имеет такую же панель управления, как у серии формата А3, но сами устройства выполнены в более компактном корпусе и и поэтому могут быть установлены даже в небольших офисах и на рабочих столах

Новые цветные МФУ формата А4 также выполнены в фирменном стиле Konica Minolta INFO-Palette. Линейка обладает теми же достоинствами, что и версия формата А3: панелью управления с небольшим числом кнопок, усовершенствованной совместимостью с мобильными устройствами, улучшенным пользовательским интерфейсом и универсальным дизайном.

Ещё один продукт, отмеченный экспертами Good Design Award, — спектрофотометр CM-26dG Konica Minolta. Дизайн устройства разработан, чтобы уменьшить нагрузку на пользователя и максимально повысить производительность за счет простоты и удобства использования Устройство может одновременно измерять цвет и блеск поверхностей. Встроенная интегрирующая сфера, наличие видоискателя и специальная наклонная форма позволяют проводить измерения в недоступных для другого оборудования местах: например, между ветровым стеклом и приборной панелью автомобиля. Сбалансированное расположение центра тяжести и особая форма позволяют без усилий удерживать устройство, что в сочетании с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом было удостоено высокой оценки жюри.

Также премию получил Konica Minolta Planetaria Tokyo: планетарий будущего позволяет посетителям лично оценить живые концерты и интерактивные шоу с полным погружением. Новая площадка переосмысливает классический образ планетария как места только для проецирования звёздного неба.

Первая площадка Planetaria была открыта в Юракучо, Токио. Однако такие планетарии могут быть открыты и в небольших городских поселениях.

О премии Good Design Award
Good Design Award – уникальная программа оценки и поощрения Японской организации по продвижению промышленного дизайна (Japan Institute of Design Promotion, JDP). Уже более 60 лет премия Good Design Award отмечает выдающиеся современные дизайнерские решения, которые способствуют процветанию, индустриальному и социальному развитию общества. Система оценки Good Design Selection System более известна в мире как система G Mark.

Из всех победителей Good Design Award отбираются Good Design Best 100 продуктов, из которых жюри выбирает победителей Good Design Gold Award, финалистов (кандидатов на Grand Award) и лауреатов Good Focus Award. Победитель Good Design Grand Award выбирается из числа кандидатов на Grand Award и победителей года в номинации Good Design Award.



Темы: Konica Minolta
115
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.