Чиновникам Ленинградской области запретили покупать блокноты и сувениры

  28/11/2014 09:51

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступая на заседании областного правительства, заявил: "Я запрещаю покупать сувенирную продукцию управлению делами администрации Ленобласти и всем комитетам. Конкурсы и котировки, договоры по которым заключены, но не оплачены, должны быть отменены". Губернатор поручил подготовить распоряжение об отмене всех конкурсных процедур. Под запрет попали не только сувениры, но и блокноты, ежедневники, другие канцтовары, а также планшеты.

"Я не пользуюсь никакими ежедневниками, мне больше нравятся перекидные блокноты за 15 рублей, нравится писать обычной ручкой. Какая разница, какими ручками вы подписываете документы и на какой бумаге пишете?", - отметил Дрозденко. Данная мера, по словам губернатра, вводится не столько из-за тяжелого финансового положения бюджета, сколько из-за обилия праздничных дат в 2015 году. Сэкономленные средства Дрозденко предложил направить на подарки ветеранам и блокадникам в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Ранее на сайте госзакупок был размещен тендер управления делами правительства Ленобласти на закупку ежедневников для нужд администрации на сумму более миллиона рублей. Ежедневники, согласно техническому заданию, должны быть обтянуты натуральной кожей, иметь индивидуальные форзацы, золотые уголки, золотой срез, золотое ляссе, тонированную бумагу. Теперь, очевидно, этот тендер будет отозван.

165
 

Комментарии (1)

  • Когда, интересно, наше правительство станет более продвинутым и начнет пользоваться цифровыми новинками XXI века?

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.