Dell сворачивает производство принтеров

  19/04/2018 11:50

Dell Inc — один из крупнейших американских производителей компьютерной техники и серверного оборудования. Компания была основана в 1984 году 19-летним Майклом Деллом, который за считанные годы стал одним из богатейших людей мира. В 2002 году, Dell занялась производством принтеров, в рамках расширения ассортимента продукции (в то же время было принято решение выпускать собственные телевизоры, КПК и mp3-плееры).

Несмотря на хорошее соотношение цены/качества и награды от ведущих компьютерных изданий, за полтора десятка лет на рынке печатной техники, компании не удалось приблизится к лидерам в нише (HP, Canon, Xerox и другим). Решение об остановке производства было подкреплено стабильным мировым падением спроса на лазерные принтеры последние несколько лет.

Сейчас в ассортименте компании несколько моделей монохромных и цветных лазерных принтеров и МФУ. В официальном интернет-магазине Dell на всю печатную технику установлены весьма существенные скидки. Увы, касается подобная распродажа только североамериканского рынка. В СНГ, по всей видимости, принтеры Dell официально никогда не продавались, а если и попадали к нам на рынок, то не пользовались популярностью, из-за отсутствия совместимых расходников. Так что российские покупатели вообще вряд ли заметят остановку производства печатных аппаратов американской компании.

Dell MFP S2815dn

В феврале 2018 года стало также известно о продаже контрольного пакета акций Xerox. Компания-пионер в области лазерных принтеров передала бразды правления своему ближайшему партнёру, японской компании Fujifilm, а точнее даже объединённому предприятию Fuji Xerox, которое занимается распространением техники Ксерокс на азиатском рынке.

Источник: Dell.ru

Темы: Dell
72
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.