Epson в списке «Топ 100 ведущих мировых новаторов» седьмой год подряд

  13/02/2018 09:00

Компания Clarivate Analytics, специализирующаяся на науке и интеллектуальной собственности, опубликовала список «100 ведущих мировых новаторов 2017 года» (Top 100 Global Innovators).

Seiko Epson Corporation вошла в рейтинг «Топ 100 ведущих мировых новаторов 2017», составленный филадельфийской Clarivate Analytics. Примечательно, что для Epson это уже седьмая награда: компания получает признание ежегодно с 2011 года.

В 2017 году Seiko Epson Corporation вновь вошла в отчет Clarivate Analytics «Топ 100 мировых новаторов 2017». Более того, Epson — одна из 37 организаций, которая ежегодно, уже 7 лет подряд попадает в рейтинг с момента запуска проекта.

Epson владеет огромным количеством патентов, действующих по всему миру и одновременно сотрудничает с патентными агентствами в 20 странах. В рейтинге патентов за 2016 год в Японии — компания Epson по количеству патентов находится на 7 месте, на 15 месте в США и на 16 месте в Китае (среди иностранных компаний).

В фокусных для Epson направлениях проекционного оборудования и струйных принтеров компания занимает лидирующие позиции по количеству и качеству патентов. При этом Epson не останавливается на достигнутом, продолжая совершенствовать свои основополагающие технологии. Именно благодаря собственным разработкам компания уже более 16 лет занимает первое место в мире на рынке по продажам проекционного оборудования1. Инсталляционные проекторы Epson с лазерным источником света активно покоряют мировой рынок, а серия принтеров со встроенными чернильными емкостями «Фабрика печати Epson» позволила Epson занять первое место в сегменте струйной печати на российском рынке. Инновационные разработки и их успешное внедрение помогают Epson удерживать лидирующие позиции на мировом IT-рынке.

Топ-100 ведущих мировых новаторов

Лауреаты ежегодной премии определяются на основе четырех основных критериев: общее количество патентных заявок; доля выданных патентов в общем количестве заявок; глобальный охват продуктов компании; значимость изобретений. Компания Clarivate Analytics тщательно анализирует эти данные и определяет организации, которые наиболее успешно создают инновационные решения, защищают их от нарушителей патентных прав и используют инновационные разработки для достижения бизнес-результатов.

97
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.