Epson выпускает монохромный струйный МФУ для больших рабочих групп

  28/06/2019 11:27

Компания Epson дополняет свою линейку корпоративных струйных МФУ WorkForce Enterprise монохромной моделью WF-M20590D4TW (или просто WF-M20590, в зависимости от региона) формата А3+. Цветные модели C17590 и C20590 были выпущены два года назад, но по всей видимости запрос на более дешёвое чёрно-белое устройство сохранился. Не считая разницы в количестве картриджей, аппарат практически не отличается от предшественников.

Надо также отметить, что монохромный M2059 обойдётся компании значительно дороже лазерных аналогов, с которыми и должен конкурировать. Если в категории цветных устройств ещё можно было поспорить о фотографическом качестве изображений, то на чёрно-белом поле у струйного принтера уже не так много преимуществ (хотя по идее пигментные монохромные отпечатки должны быть значительно чётче лазерных). С другой стороны, Epson заверяет, что аппарат расходует почти в два раза меньше электроэнергии, что в долгосрочной перспективе выгодно. Сможет ли экономия на электричестве покрыть разницу в стоимости устройств, и станет ли это определяющим фактором в выборе корпоративного устройства печати – остаётся под вопросом.

Epson WorkForce Enterprise WF-C20590 и WF-C17590 были представлены публике в 2017 году и с тех пор Epson активно поддерживает линейку. Недавно была запущена программа Print Admin Serverless, которая позволяет управлять устройствами, как обычными принтерами, без включения в сетевую инфраструктуру предприятия.

Источник: mnogochernil.ru

95
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.