F.I.L.A. GROUP ведет переговоры по приобретению основанной в 16 веке CANSON GROUP

  27/05/2016 15:02

В мае 2016 года группа компаний F.I.L.A. со ссылкой на CEO компании Массимо Кандела официально объявила о ведении эксклюзивных переговоров о приобретении полного контроля над Canson Group, до сих пор контролировавшейся французской группой Hamelin.

В настоящее время проект находится в стадии обмена информацией и консультационных сессий между уполномоченными представителями обеих структур. Процесс эксклюзивных переговоров может продлиться до конца 2016 года, однако подписание соответствующих документов ожидается в уже октябре 2016.

Canson – один из наиболее респектабельных глобальных брендов в области производства и дистрибуции высококачественной бумажной продукции для профессионального и любительского искусства, дизайна, обучения и хобби, художественной полиграфии.

Основанная в 1557 году семьей Монгольфье (Montgolfier), группа компаний Canson располагает производственными мощностями во Франции и центрами дистрибуции в Италии, Франции, США, Китае, Бразилии и Австралии. Головной офис компании располагается во французском городе Анонэ (Annonay). Товары, выпущенные Canson, в настоящее время продаются в более чем 120 странах мира. В 2015 году объем продаж составил более 100 миллионов евро, продемонстрировав рост в +5.2% к показателям 2014 года. Вкомпаниитрудитсяболее450 постоянныхсотрудников.

Ассортимент продукции Canson идеально интегрируется в идеологию стратегического развития F.I.L.A., так что грядущее слияние приведет к оптимизации затрат и росту глобальных объемов продаж. Благодаря произошедшим в последние годы и планируемым в ближайшее время слияниям, группа компаний F.I.L.A. становится ведущим игроком на мировом художественном рынке.

Mассимо Кандела, CEO Группы компаний F.I.L.A.: “Мы ведем переговоры по приобретению Canson Group и очень довольны этим фактом. Благодаря своей значимости и статусу этот бренд отлично сочетается с нашим ассортиментом и сможет внести значительный вклад в дальнейший рост F.I.L.A. Group”.

eca80e5f59f591ee1e1827f714e66331.jpg

Темы: Розница, Fila
113
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.