Facebook выделит по 1000 долларов сотрудникам для организации домашнего офиса

  07/08/2020 11:16

Компания Google в конце прошлого месяца призналась, что предоставит примерно 200 тысячам своих сотрудников право продолжить удалённую работу до июля следующего года, нуждающимся будут выделены $1000 на приобретение необходимого для такой работы оборудования. Facebook решает объявить об аналогичных мерах.

Twitter в этом смысле проявил максимальную гибкость, позволив части сотрудников оставаться дома так долго, как потребуется. Facebook последовала примеру холдинга Alphabet, позволив сотрудникам на добровольной основе продолжить удалённую работу до июля 2021 года. На организацию домашнего офиса компания готова выделить каждому сотруднику по 1000 долларов, если ему это будет необходимо.

Открываются офисы Facebook после самоизоляции с учётом рекомендаций местных властей и статистики распространения коронавируса за два предыдущих месяца. Прогнозы компании по поводу возможности открытия большинства представительств в США и Латинской Америке не самые утешительные, так как статистика заболеваемости не позволяет вернуть сотрудников к обычному режиму работы.

Источник: Reuters

137
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.