Giotto – официальный партнер XVI Международного детско-юношеского фестиваля «Москва встречает друзей»

  09/12/2019 15:28

С 25 ноября по 3 декабря 2019 г. в Москве прошёл XVI Международный детско-юношеский фестиваль «Москва встречает друзей», организатором которого является Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова. Производитель товаров для детского творчества Giotto стал официальным партнером события.

Фестиваль этого года был посвящен юбилейной дате — 25-летию Фонда. В ярком мероприятии приняли участие более 1000 юных музыкантов, вокалистов, артистов цирка, художников, прикладников и танцоров из 50 регионов России и 36 стран мира. Каждый день ребята выступали на лучших концертных площадках столицы и области: в Международном Доме Музыки, Большом театре России, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и др. Помимо концертов, на фестивале проводились многочисленные художественные выставки и мастер-классы.

Призы для участников фестиваля предоставила компания F.I.L.A. Russia, российское представительство группы компаний по производству товаров для детского, любительского и профессионального художественного творчества F.I.L.A. Group. В подарочные наборы вошли материалы итальянского премиального бренда Giotto и французской торговой марки Canson.

«Мы считаем инициативу Фонда Владимира Спивакова – помогать юным музыкантам и художникам со всего мира – крайне полезной для всего культурного сообщества», – комментирует Ольга Сас, генеральный директор F.I.L.A. Russia. – А развивать и дальше свои творческие навыки и открывать новые грани своего таланта ребятам поможет наша яркая, качественная продукция, вдохновляющая на созидание!».

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова был создан в 1994 году с целью поддержки в различных областях искусства талантливых и малообеспеченных детей. За это время фонд стал крупнейшей благотворительной организацией, работающей в области культуры, предоставляя стипендии, возможность обучения в лучших музыкальных ВУЗах мира и площадки для выступления детям из регионов России и СНГ. Фестиваль МБФ В. Спивакова «Москва встречает друзей» проводится с 2004 года при поддержке ЮНЕСКО и EMCY (Европейской ассоциации международных юношеских конкурсов). Работа организаторов фестиваля была отмечена Государственной премией РФ за гуманитарную деятельность в 2012 году и премией Правительства Москвы в 2013 году.

136
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.