Госдума хочет следить за контентом, располагающимся на школьных товарах

  03/10/2014 12:04

Госдума предлагает запретить школьные товары с черепами и монстрами. По мнению законодателей, бизнесмены при выпуске продукции руководствуются модными тенденциями, забывая о моральных принципах. Предприниматели продают детям товары для школы с изображениями сцен насилия и образов смерти.

По данным «Известий», член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин (ЛДПР) собрал целую коллекцию таких предметов школьного обихода. Он настаивает на том, что от таких изображений становится жутко даже взрослому человеку. Субботин отдал их на экспертизу психологам, и после заключения он обратится в правительство с просьбой урегулировать вопрос контроля контента, располагающегося на школьных товарах.

Субботин рассказал «Известиям», что регулярно проводит беседы как с детскими психологами, так и с родителями школьников. И все они обеспокоены тем, что дети являются потребителями таких товаров. Психика учащихся младших классов, по их словам, наиболее уязвима в этот момент.

Депутат уверен,что проблему поможет решить — создание специального контролирующего органа в данной сфере, в который должны войти общественные деятели, психологи, законодатели. Субботин считает, что одних запретительных мер будет недостаточно — необходимо разработать механизм контроля за распространением такой продукции на уровне школ.

89
 

Комментарии (5)

  • Хоть что-то, что исходит от ЛДПР, наполнено смыслом...

     
    • Бриг Алиса
        06/10/2014
      #

      Должны же они хоть что-то полезное делать. Но,думаю,для бумбела такая ситуация не совсем радужная

       
    • Ну да, школьная канцелярия должна иметь какие-то вменяемые рамки

       
  •   09/10/2014
    #

    ну а с другой стороны, сколько лицензий уже купленных. Что с ними делать-то

     
    • Бриг Алиса
        14/10/2014
      #

      Быстро распродавать) Что делать, ответственнее относится к выбору лицензий для детей

       
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.