Готовимся к сезону курток и дождей вместе с 3М

  14/09/2020 10:29

Утепляем помещение

Чтобы утеплить квартиру можно использовать специальную пленку климат-контроль для окон. Она обеспечивает оптимальную изоляцию: превращает одиночное стекло в однокамерный стеклопакет, а однокамерный стеклопакет в двухкамерный.

Такая пленка повышает комфорт в холодные зимние месяцы за счет отражения теплового излучения. Летом она поможет защитить мебель от выцветания за счет снижения уровня УФ-лучей. Сама пленка бесцветная, поэтому она не изменит первоначальный облик стеклопакетов.

Интерактивный календарь

Чтобы контролировать дела и ничего не забывать, создайте свой календарь праздников, семейных событий и важных дел с помощью суперклейких стикеров. Расклейте стикеры по принципу календаря на любой поверхности, например, на стене. Впишите запланированные события и бытовые дела в окошки. Плюс такого календаря не только в том, что можно легко менять ячейки, и при этом не забывать самое важное, но и в визуальной составляющей – календарь из цветных стикеров будет смотреться красиво и органично.

Не заносим грязь

Чтобы минимизировать загрязнение пола и тем самым сократить время на уборку, на входе, вместо ковра, лучше поместить грязезащитное покрытие. Грязезащитные текстильные покрытия обладают улучшенными свойствами по удалению и удержанию влаги. Эффективно работают покрытия с системой волоконно-оптической петли, которая одновременно счищает грязь и поглощает воду с обуви, улавливая и скрывая ее в открытой структуре покрытия. Спиральная структура, удерживающая грязь и песок, сохраняет чистоту и порядок в помещении. Пенная основа уменьшает подвижность покрытия и обеспечивает дополнительный комфорт для ног. Главное — тщательно вытирать ноги и не выходить за пределы покрытия в уличной обуви.

Дополнительно, можно установить поддон или полку, на которую можно будет поставить обувь.

Дополнительная вешалка

Осень – сезон перепада температур, поэтому в коридоре часто скапливаются куртки «на все случаи жизни». Чтобы удобно организовать пространство и иметь под рукой самое необходимое можно использовать дополнительные самоклеящиеся крючки. Они рассчитаны на разную нагрузку, и это необходимо учитывать при выборе подходящего крючка.

Такие крючки не требуют дополнительных отверстий в стене, легко крепятся без использования гвоздей или клея, при этом хорошо фиксируются. Удаляются они также просто, как и устанавливаются, при этом, не оставляя следов и пятен на поверхности.

А фотографии с воспоминаниями о прошедшем отпуске можно легко развесить с помощью креплений для картин, которые также легко закрепить без гвоздей и повреждений стен.

Используя эти простые рекомендации, можно привнести чистоту и комфорт в любое пространство. Главное – проявить немного фантазии и нестандартный подход к решению бытовых вопросов.

119
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.