HP представила экономичные МФУ Ink Tank для дома и малого бизнеса

  13/04/2018 10:54

Компания HP разрушает стереотип, что печатать фото и большие документы в домашних условиях дорого и невыгодно. Новые МФУ Ink Tank напечатают тысячи страниц высокого качества при минимальных затратах на расходные материалы. 

Новая линейка МФУ от HP под названием Ink Tank подойдет тем, кто действительно много печатает. Будь то студенты, небольшие офисы или люди, которые часто работают с документами или хотят видеть свои фотографии не только на экране гаджета, но и в фотоальбомах.

В многофункциональных устройствах Ink Tank применяется СНПЧ – система непрерывной подачи чернил. Главное отличие таких принтеров от стандартной струйной техники – отсутствие картриджей. Вместо них используются емкости с чернилами, которые поставляют с устройством.

Особенности новых МФУ Ink Tank:

Увеличенная гарантия: У каждого устройства HP есть гарантия на один год. Но этот срок можно увеличить, зарегистрировав свой принтер в системе производителя. Таким образом гарантия расширится до 2 лет или до 20 000 страниц.

Увеличенный запас чернил: С каждым устройством из серии Ink Tank поставляется две бутылки черных чернил размера XXL. Производитель уверяет, что их хватит на 15 000 черно-белых отпечатков, конечно, если вы не собираетесь печатать только «Квадраты» Малевича. В комплекте идут и цветные чернила, которых будет достаточно на 8 000 цветных страниц.

Средняя цена устройства — около 13 000 рублей. Если перевести это в стоимость отпечатка, то печать одного листа А4 обойдется вам дешевле рубля. Это гораздо меньше, чем обращаться в копировальные центры или печатать на обычном струйном принтере с картриджами. Увеличенный расход чернил для насыщенной печати: в отличие от предыдущих моделей из серии GT, новые устройства Ink Tank используют больше черных чернил, чтобы сделать отпечатки более четкими и насыщенными.

Однако это не делает печать дороже, так как HP изменила и формат поставки чернил: теперь в продаже доступны банки объемом 135 мл, в то время как в предыдущей серии объем черных чернил составлял всего 90 мл.

Качество выше, скорость печати ниже:

Обновление аппаратной составляющей в принтерах Ink Tank привело не только к увеличению четкости и насыщенности отпечатков, но и к уменьшению скорость печати. Теперь МФУ выдают на одну черно-белую страницу меньше: 16 отпечатков в минуту вместо 17. Печать цветного снимка на фотобумаге формата А4 займет 6 минут, а маленькой фотографии «10 на 15» — около минуты.

167
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.