HP признана лидером по продаже картриджей для принтеров в России

  06/06/2014 13:16

Журнал "Бестселлеры ИТ-рынка" подвел результаты рейтинга "Бестселлеры года" в номинации продажи картриджей для печатающих устройств на российском рынке.

По итогам прошлого и позапрошлого годов первое место в этом рейтинге (абсолютный зачет) стал черный струйный картридж HP CH561HE. В сегменте лазерной продукции первое место все так же занимает модель HP CE285A, занимающая лидирующие позиции уже третий год подряд. По словам аналитиков, рынок оригинальных картриджей на сегодняшний день является инерционным, и во многом зависит от установленной базы печатающей техники, которая в России в большей степени представлена продукцией HP. Не трудно догадаться, что эти факторы и объясняют сохраняющееся лидерство компании в нашей стране.

Согласно же данным исследовательского агентства IDC, в прошлом году объем мирового рынка струйных картриджей составил 9,9 млрд долларов. Продажи принтеров, МФУ и копиров при этом оцениваются в 106 млрд долларов. По данным за январь-март нынешнего года, крупнейшим производителем устройств печати остается HP с рыночной долей более 40%. Тройку лидеров замыкают японские компании Canon и Epson с показателями 18,5% и 14,3% соответственно. Ранее сообщалось, что к 2020 году Samsung планирует возглавить рейтинг ведущих вендоров.

Читать по теме: В Петербурге появился пункт приема использованных в офисе картриджей

108
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.