HP произведёт принтеры для Xerox

  07/06/2019 11:49

Компании HP и Xerox объявили о начале плотного взаимовыгодного сотрудничества. Первая получит стратегического партнёра для развития B2B-сервиса Device as a Service (Устройство как услуга), а вторая – несколько базовых лазерных принтеров в ассортимент.

Выгода Xerox от сделки заключается в расширении ассортимента устройств. Дело в том, что сравнительно недавно HP выкупила печатный бизнес Samsung. От корейской компании американцам досталось производство и какое-то количество новых разработок. Соответственно, HP передаст Xerox несколько новых моделей лазерных принтеров и МФУ форматов А4 и А3, которые будут продаваться под брендом последней и работать на прошивке Xerox ConnectKey, отмеченной рядом индустриальных наград.

С HP всё немного сложнее. HP DaaS (Device as a Service) – комплексная программа обслуживания корпоративных клиентов. В основе лежит идея проката компьютерной техники – фирма платит HP определённую сумму в месяц, за что исполнитель обеспечивает сотрудников всеми необходимыми устройствами (персональными компьютерами, ноутбуками, планшетами, принтерами и МФУ, эквайринг-терминалами итд) для полноценного функционирования предприятия. Но и разумеется, к оборудованию предоставляются расходные материалы, сервисное обслуживание и консультации специалистов. Также клиентам предоставляется пакет программ, призванных оптимизировать ИТ-инфраструктуру предприятия.

Таким образом Xerox становится стратегическим субподрядчиком программы HP на территории США. Главными преимуществами Xerox считаются широкие возможности в обслуживании запросов малого и среднего бизнеса, а также облачная платформа для управления документооборотом DocuShare. При этом компания получит право продавать ПК, мониторы и сопутствующие товары производства HP.

Источник: mnogochernil.ru

111
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.