HP снижает стоимость печати

  08/07/2014 12:47

Известно, что помимо качества печати, для пользователей очень важна ее стоимость. Компания Hewlett Packard решила заняться этой проблемой и первым шагом ее решения стал выпуск линейки Deskjet Ink Advantage. Все устройства обеспечивали значительную экономию стоимости отпечатков за счет большего ресурса картриджей при сохранении рекомендованной цены. А не так давно компания продолжила свои действия по удешевлению печати: была выпущена серия печатающих устройств hc (high capacity) с высокой емкостью картриджа и низкой стоимостью владения, не превышающей 4 тыс. рублей в год.

В серию многофункциональных устройств high capacity вошло МФУ Deskjet Ink Advantage 2520hc, стоимостью 4990 рублей, и принтер Deskjet Ink Advantage 2020hc, 3690 рублей соответственно. Обе новинки имеют одинаковые характеристики: печатают на бумаге плотностью 60–300 г/кв.м со скоростью до 16/20 стр./мин в цветном и ч/б режимах. Рекомендованная месячная нагрузка составляет до 1000 страниц. Кроме того, вместе с выпуском новых принтеров, компания HP запустила акцию «Цветная печать бесплатно», в рамках которой пользователям предлагается комбо-упаковка, позволяющая приобрести два черных картриджа и получить трехцветный в подарок. В результате они смогут напечать 3000 ч/б и 750 цветных документов всего за 800 рублей.

Все эти существенные достижения не могли бы быть реализованы без новых идей и инвестиций в их разработку. Напомним, что за последние 30 лет HP получила 13 тыс. патентов по направлению «устройства печати и расходные материалы». И результатом стало то, доля продукции Hewlett Packard на российском рынке за апрель текущего года среди лазерных и струйных принтеров и МФУ составила 44%, как рассказали представители аналитической компании GfK.

Читать по теме: HP представила новые принтеры и МФУ Deskjet Ink Advantage второго поколения

116
 

Комментарии (1)

  •   08/07/2014
    #

    Маркетинг это все, на деле на этих принтерах печать не такая уж и дешевая выходит, как везде заявлено.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.