HP сотрудничает с Mandela Poster Project для печати произведений искусства

  31/07/2013 00:00

Два известных южно-африканских дизайнера задумали проект, целью которого было создание высококачественных работ для выставки в Претории, ЮАР. Обратившись к художникам всего мира, они получили более 700 заявок из 70-ти стран, в том числе от всемирно известных авторов. 
 
Компания HP стала официальным печатным партнером проекта, получившего название Mandela Poster Project. Выпускавшая плакаты южно-африканская фотолаборатория Printville работала при поддержке HP, а местная компания-дилер техники HP Nashua предоставила печатное оборудование.  
 
Широкоформатный фотопринтер HP Designjet Z6200 был выбран для производства выставочных работ за выдающуюся способность печатать высококачественные фотоизображения на высокой скорости. При этом, один из самых быстрых принтеров в своем классе отличается высокой стабильностью воспроизведения цветов от отпечатка к отпечатку.  
 
Все 95 работ были напечатаны на профессиональной фотобумаге HP Professional Satin пигментными чернилами HP, обеспечившими исключительно плавные тоновые переходы. Плакаты, находящиеся в помещении галереи, не потеряют свой цвет в ближайшие 200 лет, что является рекордным показателем в отрасли. (1)

Управляющий директор Printville Делари Феррейра (Delarey Ferreira) всегда выбирает принтеры HP Designjet для печати высококачественных фоторабот и картин: «HP Designjet обеспечивают исключительную точность цветопередачи. Впечатляют и хроматические красные чернила HP, которые помогли создать потрясающие произведения искусства. Для реализации Mandela Poster Project мы использовали принтер вместе с монитором HP DreamColor, чтобы гарантировать точное воспроизведение увиденных на экране цветов на бумаге. Это сэкономило нам время и деньги. Я с нетерпением жду посещения выставки, чтобы увидеть эти замечательные творения, вдохновленные празднованием столь важного для ЮАР юбилея».

Вице-президент и генеральный  директор HP в регионе EMEA по направлению широкоформатных решений для печати Томас Вальяк (Thomas Valjak) добавил: «Такие выставки предметов изобразительного искусства, как The Mandela Project, требуют высокого качества печати с использованием цветов, которые многие годы не утратят свежести. Мы рады, что фотопринтер HP Designjet Z6200 добился ошеломляющих результатов, соответствующих уровню профессионализма художников. И все произведено в сжатые сроки и в соответствии с требованием клиента. Сочетание пигментных чернил HP и материала HP Professional Satin означает, что эти творения будут радовать и наших потомков». 
 
95 плакатов выставлены в университете Претории с 18 июля 2013 г., чтобы отметить вклад Нельсона Манделы в развитие человечества. Mandela Poster Project уже получил приглашения из других стран: Бразилии, Мексики, США и Китая, — поэтому работы вскоре можно будет увидеть и там. 
 
Проект является некоммерческим и координируется командой добровольцев. Коллекция плакатов и все доходы от выставок будут переданы фонду Нельсона Манделы для создания специальной детской больницы в Йоханнесбурге.

Темы: Hewlett Packard
51
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.