Импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества» в рамках International Commodity Fair 2019

  23/05/2019 12:03

В первый день выставки на импортной сессии форума «Импорт из Китая: Точки роста и особенности ВЭД» приглашенные представители крупнейших торговых компаний, региональных администраций и эксперты по работе с Китаем обсудят последние тенденции рынка потребительских товаров: от заключения договоров до реализации продукции. В рамках встречи будут затронуты следующие темы:

  • Барьеры и ограничения при торговле с Китаем
  • Анализ рынка потребительских товаров в России
  • Особенности сертификации товаров при работе с китайскими партнерами
  • Успешные кейсы импортных предприятий
  • Контрактное производство: Китай или другие страны?
  • Контроль качества товара
  • Хранение грузов и его особенности
  • Изменения в законодательной базе или в требованиях российской таможни

Модератор встречи – Дмитрий Ковпак, ведущий бизнес-эксперт по работе с Китаем. Среди приглашенных компаний: АКИТ, GfK, Всероссийская организация качества (ВОК), Профконсалт ИСМ, Союз Независимых сетей России, Глобус, АШАН, Модный Magazin, Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, РЖД Логистика и другие.

6c27671f8c4f7558f028e79fc7c1f6c1.jpg

Во второй день выставки будет организована экспортная часть деловой программы «Несырьевой экспорт из России: поддержка государства и перспективы роста». Ведущие эксперты отрасли обсудят следующие вопросы:

  • Развитие новых направлений российского экспорта
  • Продвижение российских брендов «Made in Russia» на зарубежных рынках
  • Специальные государственные программы и механизмы поддержки экспорта
  • Виртуальное присутствие на рынке Китая
  • Лицензирование и сертификация товаров
  • Новые логистические пути и возможности
  • Ограничительные меры в отношении российских товаров
  • Валютный и таможенный контроль

Среди приглашенных компаний: Российский экспортный центр (РЭЦ), Московский Экспортный Центр (МЭЦ), Ассоциация малых и средних экспортеров, Epinduo.com, ЮниКредит Банк, VIG Trans, ТРАНСФЕРТЕХ, Wildberries, Центр оценки качества зерна, Азбука вкуса.

На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

ed85cd760550978bd98219d6a01ef702.jpg

На выставке Russia Export Platform будут представлены стенды российских производителей продуктов питания и павильоны субъектов Российской Федерации, где презентуют свою продукцию региональные производители. Участники не только получат возможность расширить каналы сбыта на локальном рынке, но и встретятся с дистрибьютерами, импортерами и представителями сетевого ритейла из Китая, стран СНГ, Европы и Азии. Помимо этого, в рамках Клуба Деловых Контактов участники и посетители Площадки обсудят возможные пути будущего сотрудничества и заключат контракты.

На выставке будет работать Единый Консультационный Центр по вопросам сотрудничества с российского и зарубежного бизнеса. Эксперты центра бесплатно предоставят консультации по вопросам логистики, таможенного оформления, заключения контрактов, лизинга, а также расскажут о возможностях финансового обеспечения внешнеэкономической деятельности.

78
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.