Компания F.I.L.A. стала партнером Третьяковской галереи в рамках Летнего пленэра

  09/08/2017 16:12

С 8 по 17 августа в Третьяковской галерее на Лаврушинском переулке проходит детский Летний пленэр. Партнером мероприятия стала компания F.I.L.A. Russia, российское представительство итальянской компании - мирового лидера в производстве товаров для художественного творчества.

В пленэре, организатором которого является Третьяковская галерея, принимают участие дети от 7 до 9 лет, занятия проводятся в студии, на экспозиции и в окрестностях музея. Программа рассчитана на получение навыков рисования на открытых пространствах, предусматривает изучение произведений пленэрной живописи известных художников-пейзажистов. В последний день будет организована мини-выставка, на которой дети научатся правильно представлять свои работы.

Партнерство F.I.L.A. Russia с Третьяковской галереей продолжает традицию: в Италии компания является партнером крупнейших государственных музеев во Флоренции и театра Ла Скала в Милане, а во Франции выступает партнером Лувра. Также по всему миру традиционно проводятся многочисленные занятия и конкурсы для детей, школьников и студентов. В Москве в рамках сотрудничества компания предоставила все материалы, необходимые для занятий. Так, на уроках, посвященных живописи, дети пользуются художественной гуашью на водной основе Giotto Paint Pot, сохраняющей свою интенсивность при высыхании, плотной бумагой для акварели бренда Daler Rowney и кистями с натуральной щетиной Giotto Brushes. А на занятиях по лепке им понадобится экстра-мягкий гипоаллергенный пластилин на 100% растительной основе Giotto Patplume, абсолютно безопасный и не содержащий в своем составе глютен и продукты нефтепереработки.

«Для нас важно, чтобы дети получали креативные навыки, используя качественные безопасные материалы. На мой взгляд, творческая деятельность является ключевой в развитии ребенка. Мероприятия, проводимые для детей Третьяковской галерей, не только помогают развить творческие навыки, но и поддерживают традиции русской культуры, обогащают внутренний мир ребенка, способствуют формированию художественного вкуса. Мы очень рады, что можем внести свой вклад в развитие подрастающего поколения нашей страны», - подчеркнула Ольга Сас, генеральный директор F.I.L.A. Russia. 



265
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.