Konica Minolta и MOBOTIX подвели первые итоги стратегического партнёрства

  01/03/2019 11:20

Konica Minolta приобрела контрольный пакет акций немецкого производителя интеллектуальных IP-камер видеонаблюдения MOBOTIX в 2016 году. За это время компании значительно расширили клиентскую базу – только в Европе у них появилось более 70 новых заказчиков. Компании вместе развивают инновационные технологии видеонаблюдения в сфере Интернета вещей (IoT) и искусственного интеллекта.

Компания MOBOTIX создаёт продукты для комплексной безопасности и видеонаблюдения. Её разработки включают в себя IP-камеры с высокой степенью надёжности, программное обеспечение для управления видео, продукты для видеоаналитики, технологии сжатия видеоданных и анализа изображений.

В марте 2016 года Konica Minolta,Inc объявила о покупке 65% акций MOBOTIX, а в 2017 году в российском подразделении Konica Minolta было создано отдельное направление по продажам решений компании. За это время партнёры расширили присутствие на рынке, чтобы удовлетворить растущий спрос потребителей. Запросы поступают от представителей различных отраслей: тяжелой и легкой промышленности, логистики, транспорта, здравоохранения, розничной торговли, сферы гостеприимства.

«MOBOTIX – стратегический партнёр Konica Minolta. За прошедший год путём объединения усилий нам удалось достичь заметного прогресса. Мы планируем расширять сотрудничество, что позволит ещё быстрее разрабатывать инновационные технологии видеонаблюдения», – комментирует Юджи Ичимура, СЕО и президент подразделения промышленных оптических систем Konica Minolta, Inc.

Компании расширяют спектр совместных разработок. Ключевым направлением развития станет создание новой видеоплатформы с использованием технологий IoT.

«Наши интеллектуальные решения для видеонаблюдения не только обеспечивают самый высокий уровень безопасности, но и позволяют клиентам совершенствовать работу компании в целом. Благодаря мониторингу и оптимизации производственных и иных процессов, заказчики могут контролировать качество продукции», – объясняет Шинтаро Инуе, менеджер компании MOBOTIX. Он приводит пример: «У одного из наших клиентов установлена система видеокамер, которая обеспечивает документирование проверки конечного продукта. Камеры отслеживают и процессы отправки, что позволяет проверять и фиксировать правильную упаковку и отгрузку товара в полной комплектации и без брака. В случае возникновения жалоб всё можно проверить по записям».

«Мы наблюдаем рост интереса к IoT-решениям на российском рынке и считаем, что будущее определят комплексные решения «под ключ». Konica Minolta и MOBOTIX выступают в качестве комплексного поставщика оборудования, программного обеспечения и услуг. Мы стремимся стать единым ИТ-провайдером и решить целый ряд задач в сфере ИТ-инфраструктуры», – комментирует Сергей Бочкарёв, руководитель направления MOBOTIX в Konica Minolta Solutions Russia.

Konica Minolta и MOBOTIX уделяют большое внимание вопросам безопасности. При создании решений учитываются требования по защите информации, в частности, требования Общего регламента ЕС по защите персональных данных GDPR. Интеллектуальная камера Mx, использующая технологии граничных вычислений, также сертифицирована компанией Syss. При необходимости все решения можно включить в общую концепцию безопасности, согласно которой строится работа всей системы: камер, файрволов, коммутаторов и хранилищ данных.

В рамках каждого проекта Konica Minolta и MOBOTIX проводят консультации и тщательный анализ процессов и потребностей клиента. Благодаря этому компании могут определить и точнее удовлетворить специфические требования заказчиков.

Koniсa Minolta и MOBOTIX собираются и дальше совместно развивать решения в сфере безопасности и интеллектуального видеонаблюдения. В 2019 финансовом году компании планируют совместно работать в 21 европейской стране.

О компании MOBOTIX
Компания MOBOTIX была основана в 1999 году. Она создаёт продукты для обеспечения комплексной безопасности и является производителем IP-камер видеонаблюдения, программного обеспечения для управления видео, аналитических продуктов, технологий сжатия видеоданных и анализа изображений. Благодаря встроенным в камеру видеопроцессорам и хранилищу видеорешения MOBOTIX позволяют своим клиентам снизить нагрузку на сервер, объем хранения и общую стоимость владения системами.

Решения компании обеспечивают высочайший уровень надёжности в самых тяжёлых условиях эксплуатации: от нефтяных платформ в Северном море до объектов мирового культурного наследия в далёких пустынях. Технологии MOBOTIX помогают в работе учёным исследовательских центров в Арктике и встречают альпинистов на вершине Эвереста. Продукция компании лидирует в области кибербезопасности, а продолжительный срок службы, увеличивающийся благодаря регулярным обновлениям программного обеспечения, позволяет добиваться максимальной окупаемости инвестиций.

Миссия компании – «выйти за рамки обозримого», доказать, что видеонаблюдение – это основополагающая платформа для инновационных решений в сфере производства, розничной торговли, здравоохранения и многих других областей.

Технологии IP-видео компании MOBOTIX используются во всём мире. Офис компании находится в Германии, а продукция представлена в более чем 80 странах.

59
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.