Крупнейший российский дистрибьютор электроники Merlion начал продавать кофе

  31/05/2018 10:33

Крупный дистрибьютор бытовой техники и электроники Merlion занялся оптовой продажей кофе. Это первый продовольственный продукт в ассортименте компании за 26 лет ее существования.

На вопрос CNews о причинах такого нововведения, в пресс-службе Merlion ответили, что учли практику крупных ритейлеров выставлять упаковки кофе на полках рядом с мелкой бытовой техникой, фильтрами и прочими аксессуарами для кофемашин. Сам Merlion занимается дистрибуцией таких товаров как очистители и фильтры для кофеварок и кофемашин. Поэтому дистрибьютор рассчитывает, что его нынешние партнеры будут закупать кофе вместе с бытовой техникой.

Собеседник CNews в Merlion рассказал, что на российском рынке кофе компания выступает в качестве трансграничного дистрибьютора, то есть закупает продукт за границей. Названия своих поставщиков Merlion пока не раскрывает.

Кофейный ассортимент

В ассортименте Merlion присутствует растворимый, молотый, зерновой и капсульный кофе от крупных производителей, таких как Carte Noire, Dolce Gusto, Jacobs Monarch, L`OR, Nescafe и Tassimo. В настоящий момент идут переговоры и с другими производителями. Кофе поставляется в вакуумной упаковке, стекле или жестяной банке. Вес упаковки варьируется от 250 г. до 800 г.

luwak600.jpg

На полках розничных сетей рядом с мелкой бытовой техникой все чаще появляется кофе

Merlion уверяет, что выполняет все требования производителей по транспортировке кофе и его хранению, включая поддержание определенной температуры и влажности на складе и в транспорте, а также использование специальной защитной транспортной упаковки.Банковское и кассовое оборудование

Кроме того, сегодня на своем сайте Merlion сообщил, что начнет заниматься дистрибуцией банковского и кассового оборудования. Дистрибьютор уже подписал по этому поводу прямые контракты с российским разработчиком Dors и крупным мировым производителем банковской техники Magner. Опираясь на сильное положение этих партнеров в их сегменте, Merlion намерен в течение двух-трех лет войти в тройку лидеров на рынке оптовых поставок банковского и кассового оборудования.

Первые товары от Dors и Magner, реализацией которых занялся Merlion — это счетчики банкнот и детекторы валют. Соответствующие наименования уже можно найти в каталоге дистрибьютора. Помимо этого новые партнеры Merlion занимаются производством детекторов банкнот и документов с элементами защиты, упаковщиков банкнот, банковских депозитных ячеек, функциональных приставка к банкоматам,

Темы: Merlion
67
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.