Кто сказал, что черный не светится? Наш – светится. Белым

  18/03/2019 16:29

Благодаря запатентованной технологии производства, новый световозвращающий материал выглядит черным при дневном освещении, а при попадании на него света фар автомобиля в темное время суток меняет свой цвет на белый. Материал состоит из термоактивируемого клеевого состава и связующего полимера, в котором находятся световозвращающие стеклошарики, за счёт чего достигается яркий и видимый белый цвет при различных углах обзора.

Carbon Black – высокопрочный материал, который идеально подходит для использования на спортивной и повседневной одежде. Представляет собой черный тянущийся материал с высокой степенью растяжения и восстановления во всех направлениях. Комплексная конструкция материала обеспечивает устойчивость к истиранию и химическим веществам, сопротивление к пятнам и загрязнению, противостоит растрескиванию, что сохраняет изначальный качественный вид в течение продолжительного времени.

Carbon Black повышает вашу видимость в ночное время или в условиях низкой освещённости, обеспечивая дополнительную безопасность вашей жизни.

Ещё одно преимущество нового материала заключается в простоте применения. Материал наносится на одежду методом термоперевода обычным утюгом, то есть материал достаточно «прогладить» вместе с одеждой, следуя указаниям в инструкции. Материал предназначен для нанесения на широкий спектр тканей, включая ткани с высокой степенью растягивания, например, спандекс. Обычно это полоски или декоративные элементы, изображения, буквы или другие символы, вырезанные вручную трафаретом, подчёркивающие индивидуальность пользователя.

Новый материал можно приобрести у любого официального дистрибьютора компании 3М.

По словам Екатерины Гак, руководителя по маркетингу группы «Безопасность и графика»: «Ни для кого не секрет, что до появления нового Scotchlite™ C790 Carbon Black все световозвращающие материалы были представлены в светлых цветах и дизайнерам приходилось придумывать, как совмещать эти элементы с разными цветами тканей. Теперь же при применении Carbon Black в производстве как спортивной, так и повседневной одежды, нет ограничений в цветовых предпочтениях. С учётом появления первого световозвращающего материала в чёрном цвете, в мире повседневной одежды и спорта быть модным и защищенным становится новым современным трендом».

Информация о специальных мерах по обеспечению безопасности:

На видимость могут влиять такие факторы окружающей среды, как угол обзора, дождь, туман, дым, пыль и помехи видимости.

Яркость световозвращающего материала Scotchlite™ серии C790 может также ухудшаться в экстремальных погодных условиях:

Туман, изморозь, дым и пыль могут рассеивать свет фар. Пользователь должен понимать, что расстояние, на котором он будет виден, в таких условиях может значительно снизиться. Визуальный шум (контрастные изменения в зоне видимости) снижают контраст световозвращающего материала с фоном и влияют на его заметность в условиях низкой освещенности.

Темы: Розница
122
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.