Лаборатория Samsung представит новые проекты на выставке CES 2019

  27/12/2018 12:05

На выставке CES 2019 (8.01 - 11.01) компания Samsung Electronics представит новые проекты лаборатории C-Lab (Creative Lab).

В число новых проектов C-Lab вошли виртуальный сервис видеорекламы Tisplay, решение для записи ASMR-звука aiMo, сервис для создания видеоконтента MEDEO, сервис для анализа новостей с использованием ИИ PRISMIT, сервис для создания персонализированной парфюмерии Perfume Blender, автоматически настраиваемая подставка для монитора Girin Monitor Stand, «интеллектуальная» настольная лампа alight и персональный ассистент с голосовым управлением SnailSound.

Сервис MEDEO для быстрого создания видео позволяет пользователям одновременно снимать и редактировать ролики. Сервис автоматически встраивает в видео визуальные эффекты и фоновую музыку, а также совмещает видеозапись с созданными ранее роликами во время живой трансляции анализируя сцену и контекст с помощью технологий ИИ.

Сервис PRISMIT анализирует новости с помощью ИИ, создавая хронологию определенных событий, чтобы читатель мог легко понять контекст той или иной проблемы.

Автоматически настраивающаяся стойка для монитора Girin Monitor Stand призвана помочь пользователям сохранить хорошую осанку. Встроенный в устройство сенсор отслеживает позу пользователя, в частности, положение его шеи и головы. Когда пользователь сутулится, монитор слегка меняет положение.

6_CES2019_C-Lab_Girin-Monitor-Stand.jpg?

Умный» настольный светильник alight распознает действия пользователя, используя встроенную камеру, и автоматически меняет яркость и тона света в зависимости от ситуации.

Лаборатория Samsung показала «умную» лампу, помощник SnailSound и настраиваемую автоматически подставку для монитора

SnailSound – помощник для слабослышащих людей, состоящий из приложения и специального наушника. Приложение определяет, насколько хорошо пользователь слышит разные типы звуков, с помощью простых тестов, после чего адаптирует звук для лучшей слышимости.

Samsung-C-Lab-SnailSound-1024x729_large.

Международная выставка потребительских технологий CES пройдет в Лас Вегасе с 8 по 11 января 2019 года. 

109
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.