Лидерство Xerox на рынке аутсорсинга в сфере финансов и бухгалтерского учёта признано Gartner

  28/08/2013 10:57

"Магический квадрант" Gartner даёт наглядную картину развития и зрелости как всего рынка, так и отдельных его участников, ранжируя компании по двум характеристикам: "полноте видения” и “способности реализации". Gartner уже не впервые помещает Xerox в сектор «Лидеры»: корпорация обладает одним из наиболее полных в отрасли портфолио финансовых услуг, разветвленной сетью центров предоставления услуг (delivery centers) по всему миру и уникальной экспертизой.

Xerox осуществляет комплексное управление основными процессами в области финансов, бухгалтерского учёта и закупок для более чем 250 клиентов по всему миру. Ежегодно Xerox обрабатывает платежные транзакции на общую сумму свыше $400 млрд, выполняет подготовку около 180 000 бухгалтерских отчетов, осуществляет расчёт заработной платы для более чем полумиллиона сотрудников компаний-клиентов в 12 странах. В настоящее время Xerox продолжает курс на  глобальное расширение. Так, недавно новые центры предоставления услуг открылись в Мексике и Гане.

Представительство Xerox в Украине  также работает над развитием  этого направления. Так, по данным компании, 70% всех аутсорсинговых услуг, которые сегодня предлагает Xerox, использует именно финансовый сектор. Наибольшей популярностью пользуются сервисы по обработке первичных бухгалтерских документов, управлению производством транзакционных документов, а также услуги по комплексному управлению печатной инфраструктурой. Аутсорсинг этих бизнес-процессов позволяет компаниям снизить издержки, связанные с непрофильной деятельностью, а также сократить расходы на производство финансовых документов в среднем на 25-30%.

Xerox постоянно инвестирует в расширение спектра аутсорсинговых услуг, предлагаемых клиентам, в том числе за счет новых приобретений. Недавно в состав корпорации вошла британская компания Customer Value Group, специализирующаяся на разработке ПО для управления дебиторской задолженностью и оптимизации сервисных служб. "Покупка компании Customer Value Group стала важной вехой в процессе укрепления позиций Xerox в сегменте аутсорсинга F&A, – отмечает Марк Бреннан, Президент бизнес-направления услуг в области финансов, бухгалтерии и закупок компании Xerox. – Благодаря экспертизе Customer Value Group в сфере облачного ПО для аутсорсинга F&A процессов у нас появились новые возможности по внедрению простых, гибких и масштабируемых решений".

О "Магическом квадранте"

Согласно отчёту в  сектор "Лидеры" включаются компании, которые имеют такие преимущества, как понимание направлений развития рынка, глобальная клиентская база, разветвлённая глобальная сеть центров предоставления услуг, высокий уровень сервисов обработки финансовых документов, инновационность и отличное качество подготовки и реализации торговых предложений.

Компания Gartner не рекламирует вендоров, продукты и сервисы, отражаемые в её исследовательских публикациях, и не рекомендует потребителям выбирать только вендоров с самыми высокими значениями рейтинга. Публикации Gartner составляются на основе оценок, сделанных исследовательскими центрами компании, и не должны рассматриваться как фактический материал. Gartner отказывается от любых выраженных или подразумеваемых гарантий в отношении результатов данного исследования, включая гарантии товарной пригодности или приспособленности для выполнения конкретных задач.

70
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.