Massivit представляет крупноформатный 3D-принтер 1500 Exploration

  02/04/2018 12:30

Израильская компания Massivit выпустила чуть менее «массивную» версию флагманского 3D-принтера, выращивающего изделия из фотополимерных гелей с помощью струйных головок. Несмотря на более скромные характеристики нового аппарата рабочий объем все же достигает внушительных двух с половиной кубических метров.

В отличие от флагманского Massivit 1800, новый аппарат использует только одну головку вместо двух, а габариты рабочей зоны изменены с 1450 x 1170 х 1800 до 1450 x 1170 x 1470 мм. 3D-печать осуществляется головкой, оснащенной соплом для подачи жидкого геля и светодиодными ультрафиолетовыми излучателями, отверждающими нанесенный фотополимер. Технология называется «Gel Dispensing Printing» и отличается высокой производительностью. В случае с Massivit 1500 скорость выращивания цилиндра диаметром в один метр достигает 30 см/ч по оси Z. Размер ведер для загрузки материала остался прежним.

Подобные крупноформатные установки предназначены в первую очередь для печати рекламной продукции, например вывесок или стендов, а также изготовления шаблонов для термоформовки. Интересным примером служит статуя скелета высотой более трех с половиной метров, изготовленная в начале этого месяца мексиканским бюро 3D-печати Moti Digital для фестиваля света в Гвадалахаре.

Источник: 3dtoday.ru 

125
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.