МФУ bizhub Konica Minolta поднимаются до «золотого» уровня EPEAT

  29/07/2013 00:00

Очередные 14 МФУ bizhub Konica Minolta внесены EPEAT под статусом «золотой» (самым высоким статусом этого инструмента) в глобальный реестр электронных продуктов, соответствующих критериям защиты окружающей среды. Вместе с новыми МФУ общее число bizhub Konica Minolta, внесенных в реестр EPEAT под статусом «серебряный» и «золотой», достигает 33 единиц. 

Путем сравнения электронных продуктов на предмет их соответствия экологическим нормам EPEAT помогает компаниям, правительствам и потребителям легко идентифицировать и приобретать оборудование, которое не вредит окружающей среде. Чтобы быть внесенным в реестр EPEAT, МФУ и другие печатающие устройства должно соответствовать, по меньшей мере, 33 обязательным экологическим критериям. Продукты могут подняться до более высокого уровня, если они отвечают еще 26 дополнительным критериям. Количеством дополнительных критериев и определяется статус продукта – «бронзовый», «серебряный» или «золотой». Для получения «золотого» статуса продукт должен отвечать 33 обязательным экологическим критериям и не менее 75% дополнительных критериев. 

Экологические критерии EPEAT разрабатывались и согласовывались в течение четырех лет между представителями многочисленных экологических, исследовательских, правительственных организаций и производителей электронного оборудования. EPEAT оценивает продукты на основе таких показателей, как количество выделяемых токсических веществ, использование в конструкции переработанных и перерабатываемых материалов, долговечность продукта, его энергетическая эффективность, производительность и упаковка. 

Вся деятельность Konica Minolta осуществляется в тесной гармонии с обществом и окружающей средой за счет интеграции экологических, экономических и социальных перспектив в корпоративную стратегию компании. На этом подходе основывается принятый Konica Minolta в 2009 г. документ Eco Vision 2050, в котором сформулированы основные направления экологической политики компании на долгие годы вперед. 

В течение десяти лет подряд Konica Minolta включалась в общемировой индекс FTSE4 Good Global, поддерживаемый индексом Dow Jones Sustainability, а также получила статус «Prime» от немецкой oekom research AG в рейтинге компаний, отвечающих требованиям в области сохранения окружающей среды и поддержания социальной устойчивости.

112
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.