Microsoft купила компанию Intentional Software

  21/04/2017 12:14

Как сообщает DailyComm, корпорация Microsoft анонсировала приобретение компании Intentional Software, основанной одним из руководителей разработки программного обеспечения Word и Excel Чарльзом Симони.

Microsoft не сообщила, сколько было заплачено за покупку Intentional Software. Также софтверный гигант не уточнил, каким образом планируется использовать разработки поглощаемой компании. На этот счет в блоге Microsoft приводится лишь следующая информация: "Сделка расширит наши возможности и укрепит нашу способность создавать новые инструменты и сервисы для сильного портфеля офисных продуктов".

В последние годы Intentional Software занималась созданием инструментов для офисных приложений для совместной работы. Microsoft активно работает в этом направлении и недавно представила корпоративный мессенджер Teams. Его особенностью по сравнению с конкурирующими сервисами, вроде Slack и HipChat, стала тесная интеграция с другими продуктами компании, включая Office 365 и Skype.

Получив программистов Intentional Software и написанный ими код, Microsoft сможет расширить возможности офисных инструментов, заявил исполнительный вице-президент подразделения Office Product Group Раджеш Джа.

Чарльз Симони снова будет работать в Microsoft. Он присоединится к подразделению Office Product Group и будет подчиняться Раджешу Джа. Симони займется развитием технологий для Office 365, связанных с новыми способами обмена и передачи файлов, взаимодействия сотрудников в рамках проектов и вывода информации на экран. "Офисный софт будет изобретен заново. Я горжусь тем, что технология Intentional Software внесет небольшой, но важный вклад в это", - сообщил Симони.

127
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.