Microsoft выпускает сувениры с антирекламой Google

  22/11/2013 13:55

Американская корпорация Microsoft начала продажи товаров с антирекламой своего конкурента Google. Компания предлагает купить в Microsoft Store одежду, кепки и кружки с надписями, направленными против политики компании в отношении личных данных пользователей.

В частности, один слоган гласит: "Сохраняйте спокойствие, пока мы крадем ваши данные". Также можно купить футболку с надписью "Попади в нашу сеть!". Цена на товары варьируется от $8 до $26. Товары доставляются в США.

Около года назад компания Microsoft продавала товары со слоганами, которые стали частью рекламной кампании Don't Get Scroogled. Кампания критиковала сбор информации о пользователях корпорацией Google для таргетинга рекламы через браузер Chrome и почту Gmail. В начале ноября текущего года Microsoft открыто раскритиковал Google за то, что сотрудники поисковой системы якобы читают электронную почту своих пользователей, преследуя рекламные цели.

В Microsoft утверждают, что Google отслеживает каждое сообщение пользователей и выбирает в них ключевые слова, например "развод" или "кошка", чтобы показать рекламу об адвокатах по разводу или о зоотоварах и заработать на этом деньги.

115
 

Комментарии (4)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.