Много света – много цвета: яркие проекторы Epson для Британской Высшей Школы Дизайна

  08/12/2017 07:51

Британская высшая школа дизайна вместе с Московской школой кино, Школой компьютерной графики Scream School и Московской архитектурной школой МАРШ входит в консорциум независимых учебных заведений, которые обучают профессиям в сфере творческой индустрии. Благодаря передовой оснащенности Школ, даже самые смелые идеи студентов находят свою практическую реализацию.

В 2017 году перед руководством компании встала новая задача — оснастить новые помещения активно растущего консорциума проекционным оборудованием. Андрей Околович, директор по партнерским проектам БВШД, подчеркивает строгий подход к подбору оборудования: «Мы постоянно разрабатываем и внедряем передовые технологии и методики в наши образовательные программы для обогащения и совершенствования студенческого опыта. Безусловно, техническое оснащение образовательной площадки также должно соответствовать высоким мировым стандартам и максимально эффективно поддерживать образовательный процесс».

На входе у ресепшен гостей и учеников школы встречает «парящая» в воздухе видеостена — секрет заключается в использовании пленки обратной проекции, аккуратно наклеенной на стеклянную перегородку. За яркую картинку отвечают три проектора Epson EB-2255U. Они транслируют видеоролики, связанные с мероприятиями школы, анонсы предстоящих мастер-классов, дней открытых дверей и т.д.

Эта же модель проектора установлена в 25 аудиториях школ консорциума. Максимальная яркость Epson EB-2255U, как и его цветовая яркость, составляют 5000 люмен. Благодаря столь высокой яркости проектор создает качественное изображение, не требуя переключаться в более точный, но менее яркий режим проецирования. Оригинальная проекционная технология Epson 3LCD гарантирует воспроизведение яркого изображения с превосходными цветами даже при работе проектора в режиме максимальной яркости.

Кроме того, Epson EB-2255U имеет разрешение WUXGA (1920x1200), которое обеспечивает оптимальную четкость как при проигрывании фильмов в формате Full HD (1920x1080), так и для презентаций и отображения документов. Именно благодаря высокому разрешению мелкий текст и таблицы легко читаются даже с последних рядов.

В стенах основной арт-студии появился инсталляционный лазерный проектор Epson EB-L1300U яркостью 8000 люмен и разрешением WUXGA. Помимо высокой яркости проектор Epson EB-L1300U обладает выдающимся показателем срока службы лазерного источника света – 20 000 часов, а это больше 10 лет работы по 5 часов в день. Проектор также поддерживает функцию Split Screen, благодаря которой можно одновременно выводить контент с нескольких источников сигнала на разделенный на соответствующие сегменты экран.

«Арт-студия — это большое и светлое помещение, где мы проводим мастер-классы, дни открытых дверей, а также занятия для наиболее многочисленных факультетов», — продолжает Андрей. — «Требования к проектору для этой площадки у нас были следующие: во-первых, высокая яркость, чтобы картинка была хорошо читаема при любой освещенности. Во-вторых, чтобы при этом цвета не искажались, и цветопередача была максимально естественной. Например, факультеты визуальных искусств и коммуникационного дизайна активно работают с цветом, поэтому для них это критичный параметр. В-третьих, долгоиграющий источник свет: график мероприятий довольно насыщенный, и арт-студия всегда задействуется по максимуму.
Не последнюю роль сыграла и возможность протестировать оборудование перед покупкой. Вы не покупаете кота в мешке — проекторы привезли к нам в Школу и мы смогли проверить их в рабочей обстановке».

177
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.