Moleskine выпустила блокнот, который оцифровывает записи в реальном времени

  29/08/2014 12:53

Сегодня для всех уже стало привычным рисовать или писать заметки при помощи стилуса, однако многие утверждают, что обычная ручка все таки приятнее и удобнее, чем ее электронная версия. Но, к сожалению, она не всегда удобна. Зачастую возникает необходимость срочно оцифровать свои записи. И в этом вам поможет новая записная книжка Moleskine Livescribe.

Для записей в блокноте используется ручка Livescribe 3 и обычная бумага со специальной размеченной подложкой, благодаря которой ручка определяет свое местоположение на листе. Для сохранения оцифрованных данных используется приложение для iOS, которое в реальном времени через Bluetooth переносит записки на планшет или компьютер.Moleskine оцифровывает записи

Технология по распознаванию рукописного текста позволяет конвертировать записи в обычный текст, который впоследствии может быть отредактирован. Кроме этого ручка Livescribe дает возможность записывать звук. Таким образом, пользователь может сопроводить свои рисунки звуковыми комментариями.

На каждой странице блокнота имеются иконки, нажатие на которые позволяет использовать дополнительные функции, такие как включение и выключение аудио записи, начало работы на странице, а также различные теги. Иконки на дополнительной странице дадут возможность посмотреть состояние ручки, настроить Wi-Fi соединение или подключиться к другим устройствам. Стоимость блокнота Moleskine Livescribe составляет 29,95 доллара.

Читать по теме: Phoenix придумала набор товаров, которые помогут выжить в офисе

139
 

Комментарии (1)

  • Бриг Алиса
      29/08/2014
    #

    В России в продаже он появится точно не раньше 2015 года... Интересный гаджет, правда нельзя сказать, что это так уж полезно

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.