Nicotech предлагает управлять корпоративной печатью с помощью решений Nuance

  28/02/2014 13:46

Российская компания Nicotech совместно с американским разработчиком Nuance представили на российском рынке решения для управления корпоративной печатью и документооборотом.

Эдуард Солодов, директор по работе с партнерами Nicotech, являющейся дилером Nuance, отметил, что эти решения позволят упростить управление печатью и документооборотом, а также снизить затраты на печать — в первую очередь в крупных корпорациях, где имеет место “зоопарк” печатной техники. На российском рынке Nicotech намерена продвигать решения Nuance, которые, по словам г-на Солодова, были выбраны исходя из их конкурентоспособности на западном рынке.

Как сообщил Марчин Санечки (Marcin Sanecki), региональный менеджер по продажам в ECEMEA подразделения MFP&OEM Imaging Group фирмы Nuance, ПО Еquitrack используется в корпоративном секторе на западном рынке вот уже более полутора десятилетий. В России оно представлено впервые — в новой версии Еquitrack 5.2. Одна из ключевых особенностей обновленного продукта — гибридное управление печатью (Hybrid Print Control, HPC): серверное ПО Еquitrack может обслуживать все сетевые устройства печати независимо от способа их подключения — через принт-серверы, через сервер I-Queue (формирующий интеллектуальную очередь печати для всех сетевых принтеров) или напрямую по IP-адресам, а также в условиях гибридной инфраструктуры.

HPC предназначено для управления печатью в крупной распределенной компании, имеющей филиалы. В смешанной инфраструктуре связь с внешними печатающими устройствами может осуществляться по IP-адресам, а внутри центрального офиса — через принт-серверы или I-Queue. В такой распределенной сети ПО Еquitrack позволяет сохранять на сервере всю рабочую информацию (копируемую, сканируемую и выводимую на печать), а также статистические и персональные данные пользователей. Equitrack Office может масштабироваться под нужды любого предприятия — от малого бизнеса до корпорации с несколькими офисами и тысячами печатающих устройств.

Новое решение располагает широким спектром функций, включая подробное отслеживание и отчётность, печать по принципу Follow-You Printing, правила обработки и перенаправления (Rules and Routing), квотирование, средства мобильной печати, I-Queue и возможности интеграции с приложениями и системами, которые используются на предприятии.

Функция Follow-You Printing (“Печать следует за вами”) с поддержкой систем идентификации по карте позволяет пользователю отправить свои задания в централизованную очередь печати, затем выбрать принтер и, подойдя к нему, получить распечатку прямо в руки. Такая возможность, как полагает вендор, повышает безопасность и мобильность.

Входящий в состав Equitrac 5.2 сервер печати I-Queue, по словам г-на Санечки, снимает в среде с серверами печати проблемы, связанные с выбором правильного принтера и подходящих для него драйверов, функционированием разнообразного печатающего оборудования и отслеживанием действий пользователей на нескольких офисных площадках. Для I-Queue с прямой печатью по IP-адресу предусмотрено хранилище драйверов. При этом применяется централизованное управление драйверами принтеров и интеллектуальная инсталляция необходимого драйвера в зависимости от выбранного пользователем устройства. “С помощью I-Queue устраняется необходимость поддержки принт-сервера ИТ-службой, не приходится тратить время и другие ресурсы на установку и настройку драйверов на рабочих станциях”, — пояснил Марчин Санечки.

Расширенные функции аутентификации и авторизации в Equitrac позволяют контролировать действия пользователей, допуская выполнение только разрешённых операций, а также относить затраты на печать на соответствующие учётные записи. Безопасный вывод на печать документа возможен с любого принтера с помощью PIN, сетевого имени или ID-карты. Печать документа выполняется только в присутствии пользователя после его идентификации.

Функция Rules and Routing (правила и перенаправление) с целью снижения расходов обеспечивает настройку правил печати, основанных на признаках документа, таких как количество страниц, цветность и двусторонняя печать. При этом предусмотрены перенаправление заданий на более экономичные принтеры; отображение стоимости печати для пользователей; удобные отчёты; управление квотами на цветную печать и т. д.

В Equitrac 5.2 появилась возможность безопасного доступа к сервису печати с мобильных устройств (под управлением iOS, Blackberry 10 и Android) через Интернет.

В новой системе уделено внимание отчетности, в которой отражаются затраты и экономия по различным позициям: предусмотрено свыше ста форм для отчетов — по пользователям, по отделам, по устройствам и т. п.

В Equitrac имеются инструменты, обеспечивающие централизованное администрирование из любой точки через Интернет: управление пользователями, отделами, кодами для биллинга, квотами, менеджерами отделов, делегированием прав.

113
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.