Новые грани и горизонты: выставка IPSA Осень 2017 завершила свою работу

  26/09/2017 08:13

5-7 сентября в Крокус Экспо прошло знаковое событие для промобизнеса – 32- я Международная выставка промоиндустрии IPSA – ключевое отраслевое событие в России и СНГ и главное место встречи производителей, поставщиков и их заказчиков: рекламных агентств, корпоративных клиентов и дистрибьюторов.

В этом году выставку IPSAпосетило более 4000 профессионалов (+14% в сравнении с результатом прошлого года). За три дня работы посетители нашли отраслевые новинки рекламно – сувенирной продукции, креативные подарки и упаковку, брендированную одежду, аксессуары и спортивные товары, сверх возможности полиграфии и технологические новшества. А также обсудили острые вопросы и актуальные темы промобизнеса, задали насущные вопросы экспертам, обменялись новостями и впечатлениями с единомышленниками.

Мероприятие в этом году отличалось особой международной активностью. В экспозиции на стендах 146 компаний из Беларуси, Германии, Китая, России, Тайваня, Турции и Узбекистана были представлены последние новинки из Европы, необыкновенные идеи подарков из Азии и актуальные тренды, воплощённые в жизнь известными производителями, креативные и стандартные решения для корпоративного стиля и продвижения бренда.

Среди присутствовавших на выставке стран, стоит отдельно отметить Турцию как самую представленную по численности компаний-участниц, что говорит о возрастающей роли этой страны на проморынке в целом в России в частности. Экспозиция Турции на IPSA Осень 2017 была самой представительной за всю историю выставки. Её возглавили лидеры отрасли, хорошо известные в России компании CaspiGroup и ACARGroup, яркие премьеры были представлены от текстильных компаний, а также от крупнейших турецких каталогов.

Этой осенью существенно увеличился текстильный сектор на IPSA, в рамках которого свою продукцию продемонстрировали: Трисар, Тригон текстиль, Промофабрик и др.

Не перестают появляться и новые направления на IPSA. В этом году впервые на выставке посетители смогли ознакомиться с компаниями из сектора аромамаркетинга. Парфюмерный дом моды представил товары, которые помогут установить сильную ассоциацию между ароматом и брендом.

На площади более 4500 квадратных метров посетители выставки смогли ознакомиться с самыми разными решениями в следующих направлениях:

- Продукты и решения для рекламы и промо;

- Все возможности полиграфии;

- Корпоративные и новогодние подарки;

- Брендированная упаковка;

- Оборудование и технологии для рекламы;

- Возможности персонализации и нанесения;

- Оформление точек продаж.

Тennino от компании Kickpack – настольный теннис из прочного картона премиум – класса. В отличие от настоящего настольного тенниса с Tennino игра происходит практически без шума. И неважно, сколько человек играют: 2 или целая команда.

Pastagram от компании Read&Ready – концептуальный подарочный набор, посвящённый Италии. Стильный и креативный подарок позволит прожить один день, как настоящий итальянец – следуя за рассказчиком, совершить путешествие по стране, попутно готовя несколько видов вкуснейшей пасты по традиционным рецептам.

Сувенир из стекла с лазерной 3D гравировкой. В верхней части сувенира возможна лазерная гравировка любой корпоративной символики. Светодиодная подсветка спрятана в нижней части сувенира (подставке), выполненной из натурального камня. Вы можете выбрать цвета светодиодов, а также тип питания (от сети, либо от батарейки).

3D – открытка "Колесо обозрения" со складным элементом. Прекрасная открытка с огромным колесом обозрения – главный хит продаж ассортимента FamingoCards. Фигурка полностью складывается при закрытии открытки и создает настоящий “wow” – эффект.

Ежедневник датированный 2018 «Универсал» ТМ BRUNNEN идеален для организации профессиональной деятельности. Это лучшее решение для тех, кто ценит функциональность, надежность и удобство.

Параллельно с выставкой прошла двухдневная конференция IPSA Brand & Business, объединив корпоративных маркетологов, специалистов по закупкам, рекламные агентства, вендоров и рекламно – производственные компании, которые обсудили насущные вопросы, связанные с продвижением брендов, BTL – коммуникациями, познакомились с передовыми технологиями создания промосувенирной и рекламной продукции.

В первый день (Business) состоялись панельные дискуссии с участием 3-х сторон, посвященные состоянию отечественного промосувенирного сегмента, прогнозам и трендам рынка, новым технологиям в различных категориях продукции (рекламный текстиль, наградная продукция, подарки, полиграфическая продукция, авторские сувениры, мерчендайзинг, POSm и т.п.), стратегиям развития промобизнеса и выстраиванию долгосрочных отношений с заказчиками, организации тендеров и закупок.

Круглый стол «Клиент – Агентство – Поставщик» объединил 3 типа участников промосувенирного бизнеса – поставщиков, агентств, заказчиков, которые обсудили в рамках круглых столов вопросы стратегического развития промобизнеса и выстраивания долгосрочных отношений с заказчиками, организации тендеров и управления закупками на рекламном рынке, выбор подарков и промопродукции.

Участники Круглого стола «Монетизация бренда» обсудили темы организации и функционирования собственного сувенирного магазина, выбора продукции и поставщиков для монетизации бренда, как определить готовность бренда к монетизации, как получить лицензии на производство и продажу сувенирной продукции под чужим брендом.

Круглый стол «Интеллектуальная собственность – фундамент промоиндустрии» был посвящён тому, как защитить креативность в промоиндустрии и её коммерциализировать.

Второй день (Brand) был посвящен стратегиям и инструментам создания и продвижения брендов, BTL – коммуникациям и промо. Посещение конференции позволило научиться полезным приёмам построения платформы бренда и бренд – коммуникаций, узнать о трендах в дизайне, брендинге и Digital, как создать “wow”-эффект и превратить идею в бренд, как думать на языке потребителя и монетизировать блогеров, как создавать сообщество лояльных клиентов вокруг бренда и управлять репутацией. Мероприятие посетили специалисты рекламной индустрии, среди которых были управляющие, креативные директора и стратеги рекламных агентств, директора по маркетингу, руководители отделов маркетинга и брендинга, pr-специалисты рекламодателей.

В дни выставки также прошла ежегодная премия IPSA CHO!CE Awards – конкурс на лучшую идею, в котором приняли участие экспоненты выставки со своими лучшими продуктами и решениями. На протяжении трех дней выставки более 250 посетителей отдали свои голоса в официальном Telegramканале @ipsa_moscow и выбрали 3 победителей. В качестве призов лучшим из лучших вручались фирменные яблочные награды IPSA CHO!CE.

Первое место, собрав 53% голосов посетителей, заняли Бумажные карандаши компании Eiford.

Бумажные растущие карандаши – уникальная канцелярская принадлежность, которая может приобрести новый смысл, цвет и даже вкус. У каждого карандаша на кончике есть капсула, в капсуле находятся семена растений. Для начала необходимо использовать карандаш: пишите, рисуйте, творите, работайте, и, как только он сточится и станет коротким, поместите его капсулой в землю, добавьте света, воды, немного терпения и любви. И совсем скоро вас порадует новая зеленая жизнь. А что вырастет, зависит только от ваших вкусов и предпочтений!

Второе место получила Ароматическая свеча Massima от Woody Village с 16% голосов.

И на третьем месте оказалась Собачка от компании ЭкоЧеловеки, заполучив 15% голосов посетителей.

Мастерская ЭкоЧеловеки создает необычные и функциональные подарки, предметы декора, наборы для творчества и выращивания из экоматериалов. Экочеловечки отлично вписались в ряды корпоративных подарков. Стильный и лаконичный образ фигурок производит впечатление, а нанесение логотипа подчеркнет положительный имидж вашей компании. Подарки подходят и детям, и взрослым, замечательно смотрятся как в цветочном уголке на кухне, так и на рабочем столе в офисе. Разбудите фантазию вместе с природой.

Участники выставки ощутили увеличение числа посетителей и остались довольны осенним мероприятием. И ведь действительно в этом году IPSA посетило на 14% больше уникальных посетителей, чем в прошлом году!

В следующем году осенью мы приглашаем всех на абсолютно новый, по-настоящему потрясающий проект, посвященный промоиндустрии, подаркам и рекламе. Яркие краски и эмоции ждут всех в Крокус Экспо 11 – 13 сентября. Следите за новостями на сайте www.ipsa.ru, чтобы узнать подробности о нашем премьерном проекте!

229
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.