Офисных работников заставят экономить бумагу

  18/12/2014 12:28

В 2015 году столичные власти решили провести в офисах крупных московских компаний экологическую акцию "Зеленый офис". Всем сотрудникам раздадут справочники с рекомендациями, как создать эко-офис, а на стенах разместят плакаты, побуждающие экономить свет и воду.

Чтобы оценить текущие потребности и потребление в офисах, будут измерены площадь офиса и количество сотрудников. Далее каждый месяц будут рассчитывать объем потребления электричества, воды, бумаги и даже процент раздельно сдаваемых на переработку отходов по фракциям. Ежемесячно участники будут присылать отчет о ресурсопотреблении в компании. Планируется, что "зеленая" акция поможет заменить имеющееся в офисах оборудование на энергоэффективное, а все канцелярские товары, в том числе и бумагу, – на ту, что изготавливается из вторичного сырья и только экологичных материалов.

Согласно ТЗ, акция "Зеленый офис" должна стартовать в Москве в начале следующего года. Для продвижения акции столичные власти планируют запустить специальный сайт и странички в социальных сетях. Принять участие в ней могут любые государственные и коммерческие компании, заинтересованные в экономии своих ресурсов.

130
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.