OKI выпустила приложение для мобильной печати

  02/07/2014 16:12

Компания OKI разработала приложение для мобильной печати Mobile Print, которое позволяет печатать с мобильных устройств на базе ОС Android. Доступное для бесплатной загрузки через Google Play, Mobile Print совместимо с широким текущим спектром светодиодных принтеров и многофункциональных устройств.

Анонсированное ранее приложение Google Cloud Print также делает возможным печать с мобильных Android-устройств, но для ограниченного ряда полноцветных МФУ OKI формата А4. Новое приложение OKI в свою очередь позволяет обойти «облако» и печатать напрямую с мобильного Android-устройства, подключенного к одной сети вместе с принтерами разработчика.

OKI выпустила приложение для мобильной печати для Android

Позволяя печатать PDF-файлы, фото или web-страницы со своих мобильных устройств, Mobile Print также включает функции корректировок. Данный набор функций позволяет корректировать искажения изображений или цветовой баланс перед печатью. Данные возможности могут применяться, к примеру, к фотографиям, сделанных камерой мобильного устройства. Приложение также совместимо с фирменной утилитой OKI Print Job Accounting, которая позволяет управлять правами доступа пользователям к печатному устройству даже в мобильной среде.

Mobile Print уже совместимо со всеми смартфонами и планшетами, поддерживающими последнюю версию операционной системы Android 4.4. Приложение доступно в данный момент на японском и английском языках. Планы OKI также включают дальнейшее развитие приложения и перевод его интерфейса на другие языки.

Читать по теме: Как настроить принтер для мобильной печати?

72
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.