По данным отчета IDC MarketScape, Ricoh — ведущий поставщик решений по защите данных и безопасности печати

  17/01/2020 11:29

В новом отчете агентства IDC MarketScape компания Ricoh названа ведущим поставщиком решений по защите данных в системе печати и документооборота. В отчете “IDC MarketScape: Worldwide Security Solutions and Services Hardcopy 2019-2020 Vendor Assessment,” рассматривается стратегия Ricoh, четко выделяющую компанию на фоне конкурентов и обеспечивающую интеграцию систем, их эффективное управление и безопасность информации, что является основой современного бизнеса. В отчете сказано, что комплексная международная модель оказания услуг и клиентоориентированный подход — ключевые факторы успеха Ricoh.

В рамках международной концепции цифровизации портфель решений Ricoh создан «с учетом требований компаний всех уровней и сегментов рынка к защите данных». Современное рабочее пространство имеет широчайшие возможности связи, что делает безопасность информации ключевой задачей. Поэтому к вопросу защиты данных Ricoh применяет комплексный подход, от интегрированной в устройства системы безопасности до сервисов защиты сети, серверов, встроенных приложений и т.д.

«Глубокое понимание отрасли, комплекс услуг управления и соответствие требованиям клиентов делают Ricoh лидером разработки решений по защите данных в сфере печати и обработки документов, — отметил Роберт Палмер, директор по исследованиям в области формирования изображений, печати и решений для документооборота, IDC. — Эффективная международная модель оказания услуг и высокая ориентированность на заказчиков выгодно отличают Ricoh от конкурентов, а портфель решений и сервисов составлен так, чтобы каждый клиент из любого сегмента рынка смог найти продукт, который бы максимально соответствовал его потребностям».

Работая в тесном сотрудничестве с клиентами, Ricoh внедряет надежную инфраструктуру документооборота и печати, основанную на принципах неприкосновенности и безопасности: конфиденциальности, целостности и доступности информации. Конфиденциальность обеспечивается разными способами и решениями, включая «блокированную печать», предусматривающую аутентификацию пользователя на устройстве для выполнения задания. Целостность документов достигается за счет предотвращения несанкционированного использования документов и редактирования их содержимого. Кроме того, именно при взаимодействии с заказчиками Ricoh разрабатывает решения, позволяющие защитить конфиденциальные данные без излишнего блокирования доступа несанкционированных пользователей. Разрабатывая специализированные решения, Ricoh создает цифровое рабочее пространство с безопасным и удобным доступом к информации в любое время и в любом месте.

В отчете также подчеркивается, что стратегические партнерские связи и приобретения заметно укрепили позиции Ricoh на рынке решений по защите данных. В качества примера приводится недавнее слияние Ricoh с компанией DocuWare, которое «расширило портфель решений» и углубило взаимодействие с малым и средним бизнесом.

«Стремясь разработать решения, работающие на опережение в стремительно меняющейся цифровой среде, мы постоянно обсуждаем с заказчиками вероятные угрозы и способы защиты от них, — сказал Ясуюки Номидзу, Корпоративный старший вице-президент по управлению информационной безопасностью, Ricoh Company, Ltd. — Безопасность информации — это та сфера, где клиентоориентированный подход Ricoh полностью себя оправдывает. Это не просто надежный вклад буквально в каждый элемент бизнеса, но и самый эффективный способ определить, какие решения, параметры и функции действительно обеспечивают надежную защиту данных». Мы всегда тщательно анализируем картину угроз и ее влияние на наших клиентов, что позволяет принять превентивные меры».

150
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.