Поддержка LTO 8 появилась в СХД Fujitsu Eternus LT

  24/05/2018 11:31

Компания Fujitsu сообщила, что семейство систем хранения (СХД) Eternus LT теперь поддерживает технологию ленточных накопителей LTO-8. Эти накопители на магнитной ленте обычно используются для долгосрочного архивирования и резервного копирования данных. По сравнению с предыдущим поколением картридж LTO-8 вмещает в два раза больше данных (до 30 ТБ со сжатием). Отметим, что в 2017 году картриджей LTO было отгружено суммарным объемом 104 457 ПБ.

Поддержка LTO 8 появилась в СХД Fujitsu Eternus LT

Производитель напоминает, что одной из самых опасных угроз в последнее время стали программы-вымогатели, шифрующие корпоративную информацию и требующие выкуп за ключ для расшифровки. Эффективным противодействием является следование правилу резервного копирования «3-2-1». В соответствии с ним, следует иметь не менее трех копий данных: две — на различных носителях, третью — автономно. При этом критически важные данные следует хранить отдельно, в зашифрованном виде.

Организовать экономически эффективные и хорошо масштабируемые решения для резервного копирования как раз и помогают ленточные системы Fujitsu Eternus LT, удовлетворяющие широкому спектру требований, предъявляемых к хранению данных, включая долгосрочное архивирование, аварийное восстановление и автоматизированное резервное копирование. В частности, все модели ленточных библиотек Eternus LT поддерживают протокол WORM, исключающий стирание и перезапись данных.

134
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.