Портативное устройство делает из макулатуры карандаши

  11/12/2014 13:19

Устройство под названием P&P Office Waste Processor перерабатывает офисную макулатуру в карандаши прямо на вашем рабочем месте. Идея прототипа этого интересного устройства принадлежит китайцам Ченгзу Руан (Chengzhu Ruan), Йануан Лиу (Yuanyuan Liu), Ксинвей Юан (Xinwei Yuan) и Чао Чен (Chao Chen).

P&P Office Waste Processor

Принцип работы устройства достаточно прост. Чтобы утилизировать старую бумагу и создать карандаш необходимо наполнить макулатурой специальный слот. Машина сворачивает бумагу в рулоны, сжимает ее и затем вставляет графитовую палочку из отдельного слота, расположенного в верхней части устройства. В конце добавляется небольшое количество клея для закрепления изделия, который затем выдвигается из специального отверстии сбоку.

Дизайн карандашей будет каждый раз разным, так как зависит от загруженной пользователем в слот бумаги: это могут быть как ненужные старые документы, так и красивая разноцветная бумага с картинками. Прозрачная крышка позволяет наблюдать весь процесс производства. Устройство также затачивает карандаш перед выпуском, а встроенной точилкой можно воспользоваться в любой момент.

P&P Office Waste Processor

Пока что серийное производство уникального устройства не запланировано. Однако стоит отметить, что идея P&P Office Waste Processor получила премию Lite-On, как часть "эко-революции" Китая.

182
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.