Международный специализированный выставочный проект «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2014» - «НОВЫЙ ГОД ЭКСПО» - место встречи профессионалов отрасли!

  24/04/2014 14:03

С 17 по 20 марта в Москве, в ВК «ГОСТИНЫЙ ДВОР» с успехомпрошел 22-ой международный специализированный выставочный проект «ПОДАРКИ. ВЕСНА2014» - «НОВЫЙ ГОД ЭКСПО». В весеннемвыставочном проекте приняли участие 397 компаний, из них 32 иностранные изГермании, Италии, Франции, Польши, Словении, Израиля, Турции, Египта, ЮжнойКореи, Индии, Украины, Беларуси. На выставке были организованы коллективнаяэкспозиция Кировской области при поддержке Департамента развитияпредпринимательства и торговли и коллективная национальная экспозиция изКитайской Народной Республики.

Согласно данным регистрации этой весной выставочный проект посетили21 426 специалистов, из них 11 688 - из регионов РФ, 521 – из зарубежных стран и 9 217 – из Москвыи Московского региона. Среди них: производители, поставщики, байеры,дистрибьюторы, представители оптово-закупочных компаний, крупных торговых сетей,торговых центров, универмагов, интернет магазинов, рекламных агентств,корпоративные заказчики из Администрации Президента, Госдумы, представителиорганов государственной власти и администраций городов, общественныхорганизаций, спортивных фондов, транснациональных корпораций, банков, event-агентств, VIP-персоны и многие другие.

Выставочный проект посетили более 40% новых специалистов. Деловаяатмосфера, присутствие ведущих игроков рынка и посетителей-специалистовспособствовало успешному профессиональному обмену информацией, коммерческимпереговорам и заключению бизнес контактов. Участники выставки получили многозаказов, смогли встретиться со своими постоянными партнерами и найти новыхклиентов.

Удобное расположение выставки в самом центре столицы,широкий ассортимент продукции, как эксклюзивной, дорогой, так и средней инизкой ценовой категории, большая посещаемость и разнообразие посетителейспособствуют высокому уровню выставки. Выставочный проект «ПОДАРКИ» – является главным иведущим в отрасли.

Выставочный проект «ПОДАРКИ» - это эффективная бизнес-площадка,красочное и зрелищное мероприятие. Многие участники разработали новые дизайныстендов, подготовили оригинальные концепции оформления и презентации продукциис целью привлечь дополнительное внимание посетителей-специалистов к своейкомпании. Организаторы и посетители выставочного проекта отметили яркоеоформление и профессиональную работу на стендах, и в рамках выставок состоялосьторжественное награждение участников памятными призами

Среди участников выставки «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2014» были отмеченыкомпании в следующих номинациях:

«За активноепродвижение области» - Департамент развития предпринимательства и торговлиКировской области
«Лучший дизайн стенда» - Ремеко

«Стенд - яркое настроение»- Garda Decor

«Лучшая презентация продукции» - Лучшие Подарки, ПТФ Соната,Bogacho, Роллер

«Стенд - воплощениестиля» - Артишок Декор

Среди участников выставки «НОВЫЙ ГОД ЭКСПО. ВЕСНА 2014» призыполучили компании в следующих номинациях:

«Стенд - яркоенастроение» - Karlsbach

«Лучшая презентацияпродукции» - Премиум Классик / Holiday Classics

«Активноепродвижение бренда» - Рождественская ярмарка

Выставка «ПОДАРКИ»традиционно включала салон «БИЗНЕС ПОДАРКИ, СУВЕНИРЫ, ЭЛИТНЫЕ КАНЦЕЛЯРСКИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ»,в котором были представлены корпоративные VIP-подарки, бизнес-сувениры,промоушн продукция, деловая кожгалантерея, полиграфическая и наградная продукция,подарочная упаковка и элитные канцелярские принадлежности.

В салоне была представлена продукцияведущих компаний: Ebazaar, Elit Book, Макей, Белый ясень, Drivemotion,Восток-Дизайн - межрегиональный кластер точной механики, СОТЭК и РАВ, 31 Век,Акристо, ModaArgenti,Жостовская фабрика декоративной росписи, Артель «Старая Грамота», А-Тритона, Саратовскаясувенирная фабрика / Билко, Диктум Арт, Соната, Флеш Мастер, Престиж, Городподарков, Полезные Подарки / Простоподарки, Бюро Н / ОРЗ дизайн, Эколофт, Bong / Постак, W-Era, RedLine888, Картолина, Кофанетто, Коробочка, Солнечная палитра /Центр персональных подарков и сувениров, Студия дизайна и рекламы «Атри»,Покровский Пряник, Царский пряник, Багира+, Студия Логвинова, Парагон Ант, Gam(Польша) и другие.

Участники салона отмечают, что особенность российского рынкасувенирной продукции заключается в том, что на нем представлено мало крупныхпоставщиков и производителей. Вместе с этим на рынке достаточно высокаяконкуренция, в основном за счет импорта. Многие участники выставки прогнозируютпоявление в недалеком будущем новых серьезных игроков, число производителейбудет расти. Либо за счет уникального товарного предложения, либо за счетогромного, по сравнению с конкурентами, ассортимента товаров и услуг, которыеможет предложить компания.

Основнаятенденция – рост популярности гаджетов, связанных с телефонной связью(смартфонами), планшетами и другими устройствами. Появление ультрафиолетовойпечати позволяет наносить изображения на поверхности любого типа (стекло,дерево, пластик и т. д.). Однако главной проблемой останется разработкакреативной концепции и дизайна сувенирной продукции. Еще одна тенденция,которая наблюдается на рынке, – всплеск спроса на функциональные подарочныенаборы, которые могут нести идеологию бренда,поддерживать имидж компании, выражать отраслевую принадлежность клиента.

Несмотря нанизкий сезон на рынке новогодних товаров, в весенней выставке «НОВЫЙГОД ЭКСПО» приняли участие основные производители и поставщики. Многие из них уже представили новые концепции идизайн праздничного оформления елок и интерьера 2015 года. Среди них: HolidayClassics, Karlsbaсh, Ремеко, Jumi(Польша), Doroszko (Польша), Mysteria (Польша), Gama Ewa Kraszek (Польша), Арт2А/Komozja, Доманта, МирДачника, Альсид Трейдинг, Ёлочка, Рождественская ярмарка, Лучшие подарки,Перфект Маркетинг, Юрита, Иннпром Груп, Царский Пряник, Элита, Санта Клаус,Стеклярус, Элькон, АиВ и другие.

Компаниипредставили широкий ассортимент искусственных елей, ёлочных игрушек и украшений, мишуры, новогодней ипраздничной продукции, подаркови сувениров к праздникам, праздничнойупаковки, декоративных иароматических свечей, флористическихукрашений, праздничныхдекораций для оформления интерьера и витрин магазинов, карнавальных костюмов и аксессуаров, пиротехники, световогооформления (электрогирлянды, иллюминация), аксессуаров с новогодней символикой, символ года в виде фигурок и игрушек, услуги праздничных агентств имногое другое.

По мнению дизайнеров-оформителей, и в следующем году будут актуальны мятные илиловые цвета. Многие специалисты оформляют новогодние ели именно в этой гамме– нежно-розовые игрушки в сочетании с белыми, молочными и лавандовымиаксессуарами смотрятся свежо и необычно. Наряду с довольно экстравагантнымирешениями, очень популярны игрушки и украшения в традиционном русско-народномстиле: матрешки, петушки, персонажи из сказок и фильмов, сушки, самовары ипрочее. Помимо новогодних товаров, многие компании предлагают различныепасхальные аксессуары, флористические и цветочные композиции для оформленияинтерьера, стола, елок.

Если для конечных потребителей, новогодняя тема сейчассовершенно не актуальна, то для крупных заказчиков и оптовиков весна – самоевремя определиться с ассортиментом, заключить сделки и заказать продукцию. Апоставщики уже сейчас оформляют заказы у своих иностранных партнеров,производители передают заказы в собственную производственную базу.

Более подробная информация о прошедшем выставочном проекте –списки компаний-участников, отзывы, фото- и видеорепортажи представлены на сайтеwww.gifts-expo.com

До встречи в Москве, в ВК «ГОСТИНЫЙДВОР»

16 - 19 сентября 2014

на главном проекте отрасли

«ПОДАРКИ.ОСЕНЬ 2014» - «НОВЫЙ ГОД ЭКСПО»!


33da6db5d01b9cfaefb8e58c8ff94e80.jpg

633699139dddedc3f5208949ff8f24f8.jpg

01f87b0bf5f4c00b00554e4a8027da3a.jpg

39
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.